Множитель Админ по связям с общественностью | Полярис Админ по сюжету | Азазель Админ по ГМ и сюжету | Ванда Админ по графике и рекламе

Marvel: What If?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: What If? » Прошлое » [07/06/2023][Приобретенная потеря]


[07/06/2023][Приобретенная потеря]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПРИОБРЕТЕННАЯ ПОТЕРЯ


Пьетро Максимофф, Лорна Дэйн // Братство Мутантов // утро

https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/3/t514914.gif

Слышали наверно такое.
Однажды маленькая девочка спросила старшего брата: » Что такое любовь?» Он ответил: Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место…
У меня такого не было. Но, возможно, теперь будет. Хотя, не стоит тешить себя надеждами. Я не Ванда. Я ему чужая...

https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/3/t352656.gif

ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра...

+2

2

Вечернее солнце отразилось от донышка бутылки, и Ртуть установил её рядом с предыдущими. Он уже успел составить символ Братства из пустой тары, но едва ли захмелел в действительности. Правда, шум в голове, все больше беспокоивший его в последнее время, немного стих. Ощущение, словно бы чего-то не хватает не исчезло, но какие-то мелкие детали памяти всплывали, и казалось что еще немного... Он был кем-то большим... Чем-то большим? Пьетро вспомнил собственную смерть, но словно бы что-то осталось там, с той стороны, жизни, до того как произошло... Что-то. Еще немного и он вспомнит. Немного. Надо только подождать. Максимофф ненавидел ждать. Но раньше... Это было проще. Вспомнить бы почему. Кто-то пытался поджарить ему мозг, и это почти получилось. Он все еще жив, он все еще... Он. Еще немного, и получится проснуться. Но до того... Мутант потянулся за бутылкой. Он хлестал алкоголь как воду, чтобы шум в голове не начинал распирать её изнутри. Чтобы не начать прислушиваться, ведь уже казалось что из шума можно разобрать отдельные слова... Но сейчас, развалившись на краю крыши, и просто открывая очередную бутылку, когда мысль только начинала маячить на краю сознания, уже заранее зная, что она опять скользнет за край, словно издеваясь, Ртуть был почти спокоен. Почти.
Рука с бутылкой замерла в воздухе и опустилась. Лорна... Почему-то с первого момента она показалась ему очень знакомой. Словно бы напоминала кого-то. Какой-то уголок памяти, присыпанный пеплом и закрытый семью замками, оторванный от него злой волей, но не уничтоженный. Лорна...  С ней было что-то не так. Обычно от нее исходило то невнятное чувство, похожее на то что помогало ему находить направление без ориентиров. Такое же ощущение, немного сильнее, создавал Магнето... И... Снова, оборванная нить. 
Пьетро откинулся на спину, выпущенная из руки бутылка откатилась в сторону, сбивая другие, нарушая целостность символа. Ртуть закрыл лицо руками, вздохнул.
- Дурак. - В голове скрежетнуло отдаленным шумом. Ну ладно, дурак... Память мне не просто изменяет, она ушла к другому, но она и не нужна, чтобы знать. Дурак, и всегда такой был. Но что с того. Прикрыв правой рукой глаза, левой дотянуться до края крыши, подтянуться к нему, и спиной вперед рухнуть вниз. Даже для такого как он, удар головой о землю не прошел бы бесследно, но мутант перевернулся в воздухе, оттолкнулся ногой от стены, и приземлился на ноги. Один этот толчок поменял вектор скорости, и Ртуть преодолел пару десятков метров, спиной вперед. Пустяки, чувство пространства у него было идеальным. Подошвы изрядно потертых кроссовок оставили след... Единое движение было проделано так плавно, что казалось что Пьетро просто соткался из воздуха прямо в этом месте. Спланировал рядом с Лорной упавшим с дерева листком, возник из поднимающейся от асфальта хмари.
- Эй. - Он мягко положил руку ей на плечо. Никакого представления о таких вещах как личное пространство. - Привет. У тебя такой вид, словно сейчас свалишься. - Голос  Пьетро звучал непривычно для него мягко. - Можешь послать меня, если лезу не в свое дело... Но давай ты сначала присядешь, а я принесу тебе что-нибудь перекусить. - Максимофф сделал шаг по направлению к дому, увлекая Лорну за собой. - А рассказывать в чем или нет, это уже тебе решать. -
Усадив зеленоволосую на диван, Ртуть вновь на мгновение растворился в воздухе, и на столике перед ней возник стакан молока, апельсин и вазочка с печеньем. Сам он навис над Лорной, опираясь ладонями на спинку дивана.
- Если правда хочешь есть, скажи чего бы хотелось... - Он пожал плечами. - Закажем пиццу, возьмем фильм в прокат, или как вы, американцы, там развлекаетесь...
Мутант улыбнулся. Несколько виновато, словно извиняясь что сам этого не знал, и выходит вот так проводил черту между ними. Спинка дивана жалобно скрипнула. Пьетро оторвал от нее руки, взглянул на них долю секунды, и развел ладони в стороны.
- Или просто скажи мне "Иди нахрен", и я испарюсь. Окей? -

Отредактировано Pietro Maximoff (2021-08-16 22:59:15)

+3

3

Она в отчаянии. Она в чертовом отчаянии как зверь, которому отрезали пути к отступлению.
Так выглядит человек, у которого больше нет ничего, кроме воспоминаний о том, что когда-то могла... В конце ведь всегда начинаешь думать о начале, вот и у Лорны в голове вертелся снова и снова тот самый день, день ее нового рождения, как одна и та же песня, закольцованная в плейлисте. Она идет вперед на каком-то неведомом автопилоте, смотря сквозь прохожих. Она задевает их локтями, врезается в плечо то одному, то другому, но не слышит ни их бурчания в ответ, ни гудков машин, ни полицейских сирен. Ничего вокруг для нее отныне не существовало.
Как же так?
Опустошение, у него такой же горький вкус, как у поражения. Оно ведь так и есть, она проиграла. Сама не подозревая, сделала ставку и лишилась ... всего. Осталась лишь оболочка, пустая обертка , а внутри пустота. Там теперь черная дыра, бездна, где слышны лишь бесполезные крики о помощи, которых никто и никогда не услышит. Ее уничтожили, разорвали , лучшую часть забрали, а эту, никчемную и не способную защищаться, оставили здесь подыхать, в жалких, бессмысленных попытках защититься. Это уже не жизнь. Это агония. Ее свои же сожрут, как только почувствуют слабость. И почувствуют очень скоро, такое не скроешь.
Наверно так чувствуют себя ангелы, лишившись крыльев. Теперь она их понимает как никто другой.
Судьба жестокая сука. Она и раньше её не жаловала, но сегодня, видимо, решила что все. Хватит. 
 Что остаётся? Истекая кровью, ползти умирать. Вот она и ползет. Домой. К своим. Особняк от нее всего в нескольких метрах, и тут Лорна внезапно останавливается.
Зачем она сюда пришла? К кому?
Это здание уже само по себе навивает тоску и уныние, а тут еще и она...со своими переживаниями... Закурить бы сейчас. Ах, да. Лорна не курит.
Зеленоволосая делает еще один шаг вперед, как вдруг замечает невесть откуда взявшуюся тень... Размытый силуэт, мелькнувший слева, вдруг оказывается прямо перед ней. Лорна виновато поднимает голову и видит его, Пьетро. Живого. Настоящего, а не жалкий клочок бумаги, что адвокат совал ей в конторе. У него глаза голубые, озорные немного, но грустные. Плечи слегка опущены, будто на них что-то давит. Волосы вот только за его скоростью не поспевают, догоняют и медленно касаются лба только сейчас... Он говорит ей что-то...
Лорна, очнись! Брат с тобой говорит! Брат, понимаешь?
- А..? - Она не ожидала прикосновения, но все равно дернулась. - Ты...
Он улыбнулся еле заметно. Ей ведь не показалось? И улыбка его была не то чтобы радостной или веселой, она была... мягкой. Так обычно улыбаются самые близкие люди. Тетя Джеки так улыбалась. Но, возможно, Лорна ошибалась. Она сейчас ни в чем не уверена. Она не понимала, о чем говорит этот человек. Пыталась разобраться , но в голове такой кавардак! А цвет волос все-таки странный. Он всегда таким был или это как у нее, тоже мутация?  или мать у них с Вандой светловолосая?
- ...Да. - надо же что-то ответить чтобы не выглядеть полной дурой. Ответила, и спокойно побрела за ним, куда бы он ее не вел. Оказалось, на диван.
В гостиной никого, тем лучше. Пару мгновений спустя на столе стояли вазочка с печеньем, молоко и апельсин, кажется. Апельсины она не любит, а вот молочка с печеньем сейчас самое то.
Она снова посмотрела на него. Пришлось голову задрать, насколько это позволили анатомические особенности ее организма. Смешно вышло. - Не скажу. Садись. - Лорна уже хотела добавить, что он напоминают ей кого-то, но голос ее подвел.
Они оба замолчали. Лорна не знала, что сказать. С чего начать? Ее мысли блуждали. Она была просто в ужасе от того, что собиралась сказала ему. Не свыклась еще. Не могла никак. Ее совершенно выбило  из колеи.
- Ты знаешь меня? Знаешь кто я, кто мои родители? Начать все-таки лучше с вопросов, уточняющих. Конкретных.
- Ты  - Пьетро, верно? А Ванда Максимофф - твоя сестра, так?

+3

4

Максимофф хмынул. - Надеюсь ты знаешь на что подписываешься. - Он одним движением перевалился через спинку дивана,  перенеся вес на левый локоть, и оказался рядом с Лорной. Движение опять было мягким, и обманчиво медленным, Ртуть двигался как в замедленной съемке. Наверное потому что для него обычная скорость и была замедленной съемкой, и он мог легко делать такие вещи.
Голова была не на месте. Максимофф чувствовал, постоянно чувствовал что у него забрали что-то важное, и все никак не мог найти. А сейчас увидев Лорну...
- Ты Лорна... Лорна Дейн. Я знаю, мне рассказали. - Ртуть кивнул. Сейчас он чувствовал что это важное, оно где-то рядом, и осталось только протянуть руку... И важное яркой блесной ускользнуло.
Он ощутил что часть вопроса словно бы куда-то выпала. Кто-то далеко-далеко дернул за ниточку, и его внимание на секунду рассеялось. Осталось ответить на ту часть вопроса, которая до него дошла, хотя вторая была важной. Очень важной.
- Да, я Пьетро.
Надо было сказать что-то еще, но оно... Один единственный фрагмент мозаики никак не хотел становится на место. Словно бы держался на паутинке. Последней паутинке. Надо просто собрать весь остальной пазл, и недостающий кусочек потом сам упадет на место. Фраза которую сказала Лорна, полностью осталась в его памяти, и всплывает... В любую секунду. Оставалось только подождать этого момента. Пьетро Максимофф не любил ждать. Просто ненавидел. Он сжал зубы, и начал вытаскивать слова из вязкого киселя, в который превратились его мысли. С трудом. По одному.
- И... Да... У меня есть... Сестра. - Мутант замолчал. Есть сестра. У меня есть... Сестра. Почему... Почему он не помнил об этом несколько секунд назад.  Почему он не рядом... Почему. Пьетро тряхнул головой. Медленно. Нельзя. Воспоминание это как... Человек. Или мутант есть у него не улучшена прочность. Дерни слишком резко, и что-то сломается. Медленно, постепенно. Не рви сразу с места.
- Но знаешь, я вроде не устраивал тебе допрос. Так что будет честно если ты ответишь и а мои вопросы тоже. - Логичность и обходительность... В смысле хамство и непоследовательность. Конечно же. Но чудовищем Максимофф не был... Не в этом смысле, хотя бы. Он вытащил из дивана пульт, молниеностно прощелкал каналы, и вырубил звук. На экране шло какое-то очередное ток-шоу.
- Знаешь, говоря о развлечениях... Никогда не мог понять, что особенного в вашем этом американском образе жизни. Может дело в том, что я его видел только в кино. С детства, наверное, когда это были мультики. - Ртуть фыркнул. - Почему там звери не носят штаны, когда одеваются как люди? А потом... Почему все события происходят в школе? Почему у каждого бедняка есть машина? Зачем обливать тренера какой-то хренью если его команда победила? -
Пьетро рассмеялся, и махнул рукой.
- Забей, можешь не отвечать. Все равно я никогда не пойму, проще продать мне машину. Расслабься... - Он отыскал среди диванных подушек плед, и укутал им зеленоволосую. - Выдохни. Ты до сих пор дрожишь. Поешь, отдохни, дай знать если тебе что-нибудь нужно. А потом можешь задавать мне любые вопросы. Я не сбегу. Обещаю. - Пьетро показал обе руки, демонстрируя что пальцы не скрещены, взял со стола апельсин, уютно развалился в углу дивана, мгновенно его очистив тут же съел. Раз и все, кажется даже не стал делить на дольки. Потом потянулся, закинул руки за голову, и принялся всем своим видом демонстрировать что он здесь надолго. Лорне и в самом деле стоит прийти в себя, прежде чем разбираться со всеми сложными вопросами, от которых её прямо распирало. Он надеялся только, что привязывать её для этого к дивану не придется.

Отредактировано Pietro Maximoff (2021-09-20 22:57:55)

+2

5

На все эти его вопросы она могла только плечами пожать. А черт его знает! Вот нравится им, американцам, обливать тренера шампанским с ног до головы, ну нравится! Традиция такова, не мы завели - не нам отменять. Да, именно, что-то из этой области.
- Это еще что, вот чего я никогда не понимала и не пойму - зачем так стараться упаковывать рождественские подарки, прям вот чтобы все было идеально - ведь обертку же все равно порвут на мелкие клочки! С другой стороны -  это же так приятно, когда подарок не просто лежит, а еще и красиво упакован! С огромным бантом, в бумаге с оленями... Хотя...подарки для меня, с определенного времени, больная тема. Лорна снова резко помрачнела. Грустные воспоминания...И не без причины.
- Как сейчас помню - это была маленькая белая коробочка с красным бантиком и запиской внутри. Я знала, что это от него. Но зачем ему это делать? Столько лет игнорировал меня, и вдруг... Что на него нашло, Я ведь никогда не была его любимой дочкой? Понятно, что речь сейчас шла об отце, но Лорна не стала ни называть имен, ни заострять на этом внимания. Как-то резко захотелось выпить...
 - Я не особенно любила праздники, возможно потому что меня на них особо никто и не звал. Все ребята из моего класса ходили друг к другу в гости, и только я всегда встречала Рождество дома...с тетей Джеки. Последнее Рождество вместе мы провели когда мне стукнуло тринадцать. "Давай нарядим елку", - говорит она мне, - "как в детстве. Тебе понравится". Но я уже знала, что такое "как в детстве". И не хотела этого. Мне было неприятно, будто я знала, что наряжаю елку в последний раз. Так оно и вышло... На Рождество все взрослые хотят только одного - чтобы ребенок радовался празднику как ребенок. Это было еще одно напоминание о том, что я тогда уже не была ребенком, а значит должна была радоваться. А радоваться потому что "надо" - тот еще отстой. Скомкано как-то я все объяснила, ты уж прости. Что-то меня занесло куда-то не туда.
Не собиралась она ему портить настроение, так получилось.
- Со мной обычно весело. Кстати, а пива нет случайно? Молоко, конечно, дело хорошее, но задушевные беседы под него вести совсем не в тему. А назревала именно она.
 - А с тобой что? Ты знал своего отца? Хотелось сказать "нашего", но осеклась. Лорна повернулась, посмотрела на него, не отрываясь, и замолчала. Она уже начала бояться, что Пьетро сейчас встанет, скажет " какую  хрень она несет" и уйдет, а она останется здесь одна, с этим недоумевающе-глупым выражением лица. Да черт с ним, с лицом. Одна! Она страшно боится остаться одна...
"я ведь так и не узнала каким он был на самом деле, и уже вряд ли узнаю"

+1

6

Ртуть хмыкнул. - А вот это как раз я могу понять. Чтобы сделать из подарка нечто особенное. - Он замолчал, и едва заметно помрачнел. Лорна явно была настроена на разговор по душам, и не то что бы он был против, но... Он был не очень подходящим кандидатом для этой цели. Обмен воспоминаниями это именно обмен, а для Пьетро его прошлое по большей части тонуло в лиловом тумане, и хотя в нем все чаще находились просветы, все же в данный момент он не мог рассказать в ответ нечто подобное. 
- Есть конечно. - Упаковка из шести банок возникла на краю стола словно из воздуха, мутант, казалось не то что не поднимался на ноги, а даже рукой не пошевелил. - Только скажи, если еще что-то нужно. - Максимофф улыбнулся. И замолчал.
- Знаешь у меня... - Он прикоснулся кончиками пальцев к виску и резко отвел их в сторону. - Беды с башкой. Наверное я слишком часто использовал её чтобы затормозить. - На этот раз улыбка больше напоминала оскал. - Так что... Не знаю, даже что тебе ответить. Но, на самом деле это здорово, что у тебя есть такие воспоминания. Я вот не могу сказать, когда мое детство кончилось, и дело даже не в том что крыша протекает... Просто в определенный момент, раз и все... Или... Просто происходит что-то, и жизнь уже не такая как привык, и потом только замечаешь этот переход. И...  - Ртуть поморщился, и потер пальцами виски. - У... Нас... - Это слово далось словно бы огромным трудом. - Как-то и не было времени... Чтобы жалеть, что детство закончилось. Приходилось просто выживать. Я наверное не то говорю... Пьетро поморщился. Вспоминать было трудно. Все оставалось еще очень зыбким. - То о чем ты говоришь... Это грустное воспоминание. Но хорошее. - Его лицо на мгновение превратилось в каменную маску, а в глазах словно бы отражались искрами взрывы бомб, падающих на город. Бомб, одна из которых не разорвалась. - Я... Не знал своего отца по крови, но... Никогда не хотел его найти. Сомневаюсь что нам будет о чем говорить. - Ртуть пожал плечами, и вновь улыбнулся. - Люди, которые были моими настоящими родителями, уже давно умерли. Но они все еще здесь. - Максимофф прижал сжатый кулак к груди напротив сердца. - Наверно мне проще. Никаких загадочных подарков, никаких воспоминаний о себе. Кем бы не был отец... Он просто выбросил... Нас... - На этот раз слово далось немного легче. - Из своей жизни. Если вообще знал. - Он взял со стола банку, поднял на уровень глаз, и пальцем пробил жесть сверху, поднес к губам, отхлебнул пива. - Если бы мне дали такую коробочку... Вот что я бы с ней сделал. - Мутант залпом прикончил пиво, и сжал банку в кулаке, сминая её в жестяной комочек. - Потому что нахрен это все. Но это я. - Пьетро сплющил жестяной комочек пальцами и начал крутить получившийся диск между пальцами. Цветной кружок сливался в поблескивающую змейку. - Я чемпион по принятию плохих решений, и явно не лучший советчик. Но, как парень который побывал на той стороне, могу сказать, что про "никогда" и "последний раз", стоит думать только когда уже умираешь. Да и тут нет никакой гарантии, как выяснилось. - Он развел руками. Туман в голове потихоньку оседал, открывая все новые детали воспоминаний, и оставляя за собой легкое головокружение. Он и правда выбросил бы такую коробочку. Потому что все время, все свое детство Пьетро никогда не был один. У него была... Ванда.
Ртуть аж пошатнулся. Словно током ударило. Туман, будто очнувшись рванулся назад, пытаясь сожрать, поглотить, вновь спрятать от него воспоминания, но было поздно. Пьетро вспомнил, и сейчас... Его затрясло. Сколько времени. Сколько времени она была одна. Только огромным усилием воли Максимофф взял себя в руки. Он даже не знал толком куда бежать. Да и бросить сейчас Лорну просто не мог.
- Знаешь, мне кажется, что твоя тетя хотела чтобы тебе было хорошо... Может быть получилось не совсем так, как она задумала, но, хотела она именно этого. А вот эта коробочка... - Пьетро провел ладонью по лицу, помолчал, глядя на собственную руку. Пальцы все еще дрожали. Ванда...
- ...больше похоже на какой-то знак. Тайное послание, а не подарок.

+1


Вы здесь » Marvel: What If? » Прошлое » [07/06/2023][Приобретенная потеря]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно