Множитель Админ по связям с общественностью | Полярис Админ по сюжету | Азазель Админ по ГМ и сюжету | Ванда Админ по графике и рекламе

Marvel: What If?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: What If? » Прошлое » [Simple Obsession] [Marvel]


[Simple Obsession] [Marvel]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

SIMPLE OBSESSION


Emma Frost, Azazel // New York // Апрель, 2018

https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/24/t518779.jpg

Я знаю, как унять твое беспокойство. Алмаз не знает чувств, дьявол не знает сострадания. Поговорим?

https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/24/t584949.jpg

��Daughtry - Drawn in You

Отредактировано Emma Frost (2021-07-26 01:01:12)

0

2

Негромкая музыка играла через многочисленные динамики, установленные под потолком по всему периметру украшенного зала Виндзорского замка. Выученная прислуга ловко сновала меж гостями, курсируя по известному лишь им маршруту. Белоснежные скатерти столов на фоне красных ковров были привычны многим из присутствующих. Очередная встреча английской аристократии в одном из королевских дворцов - что может быть необычного? Поводом на этот раз послужил день рождения внучки лорда Бишорта - малышке исполнялось восемнадцать, и королева решила устроить по этому поводу празднество в своей загородной резиденции.
Гости прибывали толпами - современные кареты от строгих роллс-ройсов до щегольских кабриолетов останавливались на специально отведенных площадках, где места уже заканчивались. Куча журналистов издалека выхватывала в свои объективы крайне именитых пэров, богачей и политиков. Среди них, направляясь во дворец плавной, почти плывущей походкой, двигался молодой мужчина. Черные недлинные волосы аккуратно уложены, легкая щетина выглядела крайне ухоженной. Внешность человека была под стать величественному окружению, а уверенный, властный взгляд делал его на голову выше прочих. Этот взгляд стал теплее лишь на один миг - когда тот приветствовал Елизавету Вторую внутри зала, и когда касался губами тыльной стороны ладони именинницы - те по обыкновению приветствовали гостей неподалеку от входа. Королева восседала на могучем резном стуле, который просто стулом назвать было весьма тяжело - его узорчатая дубовая основа была покрыта позолотой, а краснота бархата подушек спинки и сиденья отливала алым цветом крови. Настоящий трон, достойный своей хозяйки. Именинница же благодаря своему сегодняшнему привилегированному положению находилась по правую руку от королевы. Позади нее стояли родители - чета Бишорт были полны гордости и наслаждались всеобщим вниманием, а потому не обратили внимания на весьма нескромный жест мужчины по время поцелуя ладони дочери - он слегка пощекотал пальцами ее ладонь, а прикосновение губ было на пару мгновений дольше требуемого. Герольд пару мгновений ранее выкрикнул его имя:
- Демон Азазель, владыка нефелимов, правитель Бримстона, носитель титула Сатаны и верховного Дьявола!
К слову сказать, большинство окружающих людей не обратили совершенно никакого внимания на это представление странного гостя. Лишь одна категория присутствующих смотрели на него с удивлением и непониманием - молодые женщины от семнадцати до двадцати трех лет. Они пытались уточнить у своих сопровождающих, точно ли все в порядке, и кто этот человек на самом деле, но получали в ответ примерно одно и тоже - это самый близкий друг королевы и самая важная персона на приеме после нее. Далее дамам оставалось только гадать, что здесь происходит.
Подобное поведение людей объясняется очень простым фактором - слабостью штатного телепата, который пытался защитить высокопоставленных гостей от влияния извне. Кто его сюда поставил, и какую цель преследовал - никто не знает. Сейчас способности этого телепата находились в отключенном режиме - поддерживать ментальный щит в отделенном от туловища состоянии голова уже не могла. Мутанта никто не найдет - он остался в далекой тундре у логова одной из многочисленных волчьих стай, таких голодных по весне. Так что теперь любой иной телепат, случайным образом оказавшийся на приеме, сможет почувствовать легкую сеть, небольшое давление на гостей и их свиту. Сила давления не была достаточно мощной, скорее влияние было именно тонким, искусным, а нити, пронизывающие сознания окружающих, исходили от одного единственного существа - того самого гостя.
Сам мужчина же после короткого и дерзкого приветствия именинницы отошел в сторону. Его постепенно обступали прочие приглашенные, желая лично поприветствовать мужчину как своего доброго друга или хорошего знакомого. Тот отвечал им вежливо, строго блюдя очередность приветствий в зависимости от ранга присутствующих. Около получаса пришлось потратить нефелиму на дань уважения пэрам королевства, а после, извинившись, он направился к одной гостье, ради которой он сюда и прибыл:
- Белая Королева Эмма Грейс Фрост
Подойдя к ней, он вместо приветствия ухмыльнулся. Этот жест сильно выбивался их общей вежливой манеры поведения, но на это не обратят внимания. Пару сейчас словно и не видели. Властный взгляд мужчины внезапно стал более любопытным и менее колючим, а голос чуть смягчиля:
- Ты желала меня видеть. Я Здесь, а наш счет стал 12/10. Уже два желания, Эмма.- ухмылка переросла в игривую улыбку, а мужчина склонил голову чуть набок. В глазах его словно бы вспыхнуло затаенное пламя, но это вполне мог быть отблеск света от броши проходящей мимо женщины.

[nick]Азазель[/nick][icon]https://i.gyazo.com/7b1a25008445e3aef645de7e3cb244d2.jpg[/icon]

Отредактировано Thor Odinson (2021-07-27 12:32:34)

+1

3

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Snimokekrana2021-07-29v21.1627585805.png[/icon]

Её ещё представляли как Белую Королеву Клуба, но скорее по старой памяти, и потому что новый титул не поняли бы в СМИ. Возможно, кто-то и учуял перемены, когда мисс Фрост сменила привычные белые наряды на чёрные.
Забавляли чужие мысли: "траур по Себастьяну?", "перешла на тёмную сторону?", "бренд Чёрный Бриллиант?"
Пожалуй, последнее имело больше смысла, потому что скучать по собственноручно сверженному Чёрному Королю она и не собиралась никогда. Красная ковровая дорожка освещалась блеском камер, но Эмма аккуратно отворачивала фотографов от себя ментально: достаточно было приветственного салюта из вспышек фотоаппаратов: никаких интервью, она тут не за этим.
- Мисс Фрост, рады вас лицезреть, - поприветствовал её лично лорд, чуть раскрасневшись. Он обмахнулся черной с золотом папкой, которую держал в руке, - сегодня на редкость тёплая погода, весна радует, верно?

- Нам очень нужно ваше... кураторство сегодня. Мы потеряли связь с нашим телепатом, а безопасность превыше всего.

- Прогноз сегодня благоприятный, не думаю, что предвидится буря, - ответила Фрост и на вербальную, и на мысленную фразы одним предложением, и тонко улыбнулась. Слегка прикрыла глаза и мягко кивнула; лорд секунду помолчал, а затем облегченно выдохнул.
То тут, то там появлялась ментальная "рябь", источник которой уловить пока не получалось: он ускользал, едва Эмма начинала тянуть за ведущую к нему нить. Она едва тронула уже начавший зудеть висок пальцами в тонкой чёрной перчатке, чтобы надавить на телепатические помехи посильнее, но с появлением следующего гостя вопросы отпали сами собой.
Он часто выбирал это лицо, чем-то оно ему полюбилось. А вот следы за собой заметать он умел мастерски, практически, не оставляя ментальных отпечатков: даже сейчас накинутая на зал ментальная сеть не выдавала личности своего создателя, искусно обрезаясь на подходе к нему.

- Мне было любопытно, чьих же рук дело, что я оказалась сюда приглашена. Не слишком ли грубо работаешь, Владыка? - Эмма сложила руки на груди, "закрываясь" позой от князя нефилимов, - я говорила всего лишь поцеловать руку юной леди, ты переборщил с декорациями.
Ироничная улыбка так и просилась на влажно блестящие от помады губы, и это не могло укрыться от взгляда близко стоящего человека.
Их маленький давний спор длился со времен, когда в Клубе Адского Пламени ещё царствовал Себастьян, и с годами перерос в традицию, что-то личное, доступное только им двоим. Но они так давно не встречались, что Эмма уже не вспоминала о старом знакомом.
Его нельзя было назвать другом: среди членов Клуба не было друзей в хорошем смысле этого слова. Но знакомство их было не шапочным, и, что греха таить, появление Азазеля было событием.
Проходящий мимо официант на на несколько мгновений задержался, удерживая зеркальный поднос у локтя Белой Королевы, чтобы та взяла тонконогий бокал с шампанским.
- Ладно, два - так два. У тебя есть вечер, чтобы загадать оба, дольше я ждать не собираюсь, - колючие пузырьки щипнули за губы и язык, оставляя на выдохе нежнейший ванильный аромат. Отличное игристое, пожалуй, даже в личной коллекции Эммы такого сорта нет.

+1

4

Мужчина с любопытством разглядывал облик стоящей перед ним красавицы. Более того, он, покачивая пенную шипучую жидкость в бокале, с интересом обошел ее по кругу, отмечая взглядом каждую мелочь, что в ней оказалась инакой после их встречи. Потому рассматривал он ее довольно долго. Она
могла бы покопаться у него в голове - Азазель знал, что если нужно, она в два счета продавит его ментальный блок. Сильнейший телепат Земли - это не просто слова. Правда. тогда она рисковала бы напороться на такие картины и сцены со своим участием, какие не могли бы присниться ей даже в самых пикантных снах.
Оказавшись снова пред ее ликом, Азазель легонько коснулся своим бокалом хрусталя в руке женщины. Тихий, но крайне мелодичный звон разнесся вокруг - венецианское стекло звучать иначе не могло.
- Ты выглядишь потрясающе. Новый имидж тебе к лицу. Но знаешь, думаю, тебе не помешало бы немного красного. Позволь... - он сделал шаг назад, и снова оглядел ее. Только взгляд уже был не поедающий. Сейчас на нее смотрел архитектор, творец! Улыбка снова стала другой, к ней добавилось немного озорства. Он сложил губы в трубочку, а затем медленно подул. Ветра она не ощутила, Азазель стоял довольно далеко для этого. Ее плеч и шеи словно бы кто-то коснулся, а когда женщина коснется шеи - почувствует под пальцами холод металлической цепочки. На ее груди будит покоиться подвеска с крупными рубинами, на пальце окажется кольцо с подобным камнем. Ну и конечно же туфли внезапно приобретут красную подошву.
- Вот так то лучше. Это не значит, что ты была одета недостаточно хорошо, это исключительно моя прихоть, - он глянул на карманные часы, предварительно сунув руку в карман и вытащив их из него. Они были из белого металла. На крышке красовалась алая пентаграмма, - понимаешь, мне осталось тут находиться всего пять часов. Я хочу, что бы они прошли идеально!
Мужчина предложил женщине свой локоть, а потом повел куда-то к краю зала. После будет ясно, что он направляется к лестнице на второй этаж - там тоже располагалось небольшое количество гостей. Пока пара самых именитых гостей шагала наверх, дьявол продолжил говорить:
- А потому, раз я прибыл сюда в такой удачный момент, то вот тебе мое первое желание - не мешай. Именинница весьма прелестна, ее подруги не менее. Юные тела способны воспроизводить небывалые звуки, и мне крайне любопытно, у кого голос будет выше! Ну и их родители будут способны дать достаточно неплохое воспитание и образование моей ребятне! Деды и бабки аристократы - что может быть интереснее?
Тот, кто принес людям оргии, научил делать алкоголь и фигурировал в одной из самой могущественной религии как змей-искуситель, был на охоте. Сложно представить, что здесь начнется через некоторое время, так как классическая музыка в колонках начала звучать как-то странно. Эмма снова ощутила давление на виски, но снова крайне незначительное. Музыка звучала словно бы медленнее, чуть менее торжественно, и даже менее слышно. Она начала воздействовать на подсознание..

[nick]Азазель[/nick][icon]https://i.gyazo.com/7b1a25008445e3aef645de7e3cb244d2.jpg[/icon]

+1

5

Украшения холодили кожу, приятной металлической тяжестью обхватив шею и фалангу пальца.
- Выделываешься, - шепнула Фрост, пробежавшись ноготками по цепочке до самого красного камня, и не скрывая полуулыбки. Предложенный локоть она подхватила аккуратно, едва касаясь пальцами. Преподавателю этики было прекрасно известно, что на подобных приёмах редко оказываются гости-одиночки, а если и появлются, то они, скорее всего, выполняют некую миссию, работу.
Именно так: Эмма получила одиночное приглашение, в нём не значилось распространённое "+1", ведь её позвали в качестве защитника, вынужденной меры безопасности. А это, в свою очередь, означало заключённый с хозяином дома договор.
Поэтому, когда Фрост услышала высказанное, наконец, желание Азазеля, на красивом лице элегантно выгнулась вверх платиновая бровь.
- Твоё желание, мой дорогой, идёт вразрез с моим контрактом с лордом. И знаешь ли, - дойдя до балкона, с которого было видно раскинувшийся внизу зал, Эмма высвободила пальцы из локтя собеседника. - с тобой мы контрактов не заключали. Дружеский спор или подписанный документ и официальные обязанности? Хммм, - она притворно сощурилась, делая вид, что раздумывает. - Придумай что-нибудь другое. Если тронешь юную леди Бишорт хоть за что-то кроме той ладони, которую ты уже поцеловал - у нас с тобой будут проблемы.

Фрост отвернулась и облокотилась на перилла балкона, высматривая в толпе семью лорда, и явив взгляду старого знакомого открытую спину в большом вырезе чёрного платья*. Тонкая серебристая цепочка от украшения, что Азазель наколдовал на её шее, спускалась вдоль позвоночника, иногда щекоча кожу крошечной подвеской в противовес крупному камню на груди: Эмме не надо было смотреть в зеркало, чтобы догадаться: на конце цепочки тоже горел маленький красный рубин.
Этот разговор не имело смысла продолжать: торговаться с Азазелем означало в прямом смысле сдаться дьяволу, практически, подписать с ним новый договор, в результате которого можно оказаться в крайне невыгодном положении.
Когда-то они работали вместе на Себастьяна, Клуб Адского Пламени тогда был иным. Они постоянно имели возможность (да что там, удовольствие) наблюдать тёмные стороны друг друга, и хорошо знали, какими козырями пользуются.

Так вот, превосходство Азазеля было не только в его способности принять любой облик, и не в том, что чужие желания и помыслы для него практически открытая книга: Эмма и сама могла создать иллюзию чужого лица, как и листать разумы других людей точно глянцевый журнал. Красноречие владыки нейяфемов было отточено за тысячи лет его жизни: он жонглировал словами столь умело, что единственным способом хотя бы не проиграть столкновение с ним - это не вступать в разговор, либо закончить его первым.
Но и сам Азазель был прекрасно осведомлён о том, что Фрост способна превратить чужие мозги в желе, в котором не будет мыслей, как на чистом листе бумаги. Она вытаскивала самые ужасные страхи, самые гадкие мысли наружу, и заставляла свою жертву вариться в них и только в них, умирая миллионы раз от невыносимой боли. Вряд ли даже владыка демонов захотел бы это испытывать на себе: Эмма была страшным, и очень искусным противником.

Их маленький дружеский спор вёл счёт много лет: Эмма почти не старела, сохраняемая алмазом, Азазелю же вообще эти годы были не заметны. Люди вокруг менялись, а Белая королева и Азазель будто замерли в этом течении почти недвижимыми статуями.
Почти вечные.
Иногда загаданные желания были чем-то за гранью морали обычного человека, но раньше и Эмма жила другими целями и приоритетами. Сейчас же она стоит на стороне застрявшего, агрессивного, но слабого человечества. А Азазель так и остался владыкой закрытого от всех мира: для царей мало что меняется.
- Со вторым желанием можешь не торопиться. Ты и так опаздываешь уже лет на семь, я могу ещё подождать.
Она улыбнулась Азазелю через плечо, и распрямила пальцы руки, любуясь, как свет хрустальных светильников играет в рубине кольца.


* Платье Эммы

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Snimokekrana2021-07-29v21.1627585805.png[/icon]

Отредактировано Emma Frost (2021-08-19 01:52:51)

+1

6

- Выделываешься, - когда улыбающаяся женщина похвалила его за творение, Азазель провел свободной рукой с бокалом вокруг, обозначая своим жестом вообще всю суть мероприятия. А затем довольно и широко улыбнулся:
- Как и всегда!
После отказа Эммы исполнить желание демона Азазель оказался крайне обескуражен. Отношения этих двоих всегда были выше всех бумаг и печатей. Понятное дело, что "дружеский спор" был игрой, но они всегда относились к нему достаточно трепетно, создавая иллюзию жестких правил. Разумеется, рано или поздно кто-то должен был нарушить этот уговор, но нефелим представлял себе более глобальный случай. Размах не тот. Нормальным был бы отказ Азазеля в случае желания Эммы прекратить вторжение его подданных в этот мир. Или если она откажется присоединяться к краснокожим в этом нелегком деле, если будет его черед загадывать. А тут... Конец целой эпохи.
Когда та отпустила локоть мужчины и коснулась перил балкона, Азазелю предстала ее спина. Очень символично, к слову. Сверля ее меж лопаток своим внезапно потяжелевшим взглядом, демон ответил медленно, несколько задумчиво:
- Это не беда, я могу обойтись и ее ладошкой. Или же продолжить вовсе без рук...
Этот визит на Землю, кажется, пройдет не так, как он задумывал. Придется в срочном порядке искать себе другой светский раут, а из них нынче ничего интересного не предвиделось. Да и этот он подготавливал самостоятельно - внушал королеве мысли о прекрасной идее отпраздновать день рождения отпрыска одного из своих лордов именно здесь, да еще и с личным участием. Он может начать настаивать, упереться рогом и самому себе заявить о том, что все равно обрюхатит каждую из присутствующих здесь молодых леди, просто уже из принципа. Но Сатана не был принципиален. Живя по своему личному кодексу, как и большинство нормальных, адекватных разумных, он умел выделить приоритеты. Сейчас его волновало совсем не это.
Эмму он был очень рад видеть. Последний визит на землю был несколько скучным. Азазель даже махнул хвостом на свое присутствие и резко покинул этот мир раньше положенного срока, отчего его сочли погибшим. Однако, даже тогда было кое что, его радовавшее. Эмма. Белая королева. В том цирке уродов, в котором Азазелю довелось принять участие, она была неограненным бриллиантом, он любовался не только ей, но и ее поступками. Эстетическое наслаждение демон получал от ее коварных планов и замыслов. Между ними, как считал нефелим, сложились достаточно интересные, почти доверительные отношения. Этот спор длился уже несколько десятков лет, и был той самой вишенкой на торте. А сейчас все оказалось не так. Слишком давно демон не касался земной тверди, слишком изменилась Эмма. Начиная от наряда, заканчивая мыслишками и прохладой в своем обращении к нему любимому.
- Своими словами ты можешь развеять страх людей перед глобальным потеплением, моя Королева. Но с каких это пор ты снова решила уйти на вторую роль? Или вовсе на третью? Официальные обязанности? Ты сейчас разыгрываешь меня? Я очень надеюсь, что ты все же залезла мне в голову и теперь пытаешь как русского партизана! Но тогда задавай хотя бы вопросы, я все скажу, ибо это слышать невыносимо.
Он действительно ничего не понимал. Весьма амбициозная женщина принялась сотрудничать с людьми, что шло в разрез с ее образом в голове Азазеля.
- Ладно. Если серьезно, то предлагаю уговор. Мы поднимаемся наверх, где ты мне рассказываешь, что все это значит. Что случилось с тобой за время моего отсутствия, что с вашим кружком не совсем анонимных ребят с манией величия, и почему ты теперь служишь человечкам. Тут ведь дело не во власти, от которой ты, судя по всему, отказалась, и даже не в деньгах. Тут что-то намного более серьезно, верно, Эмма? Вся история вашего мира доказывает, что за деньги можно купить все, но ни за какие деньги нельзя заставить собаку вилять хвостом. Я не понимаю, что заставляет вилять им тебя. В конце вечера я откажусь от мысли развлечения на сегодня в этом месте. Более того, выну, хм, свой ментальный щуп из голов всех присутствующих перед тем, как покинуть замок. Не сомневаюсь в твоих силах, но зачем портить себе нервы, разбираясь до утра в лабиринтах моих чар, если можно решить дело простой беседой? - Азазель сделал глоток, осушая бокал, и тут же взял новый.

[nick]Азазель[/nick][icon]https://i.gyazo.com/7b1a25008445e3aef645de7e3cb244d2.jpg[/icon]

Отредактировано Thor Odinson (2021-08-23 21:14:46)

+1

7

Ах да, они не виделись слишком давно.
Для Азазеля мир крутился вокруг Бримстона: что значат тысячи лет против какого-то неполного десятка?
- Маленькая человеческая моделька способна поменяться за короткий срок. Ты, должно быть, слишком долго не заходил к нам, отвык. - Королева отпила из тонконогого бокала, пойманного с подноса незаметного официанта, и богемский хрусталь издал высокий чистый звук, коснувшись перил балкона. На узкой поверхности как раз и было мета что для одного бокала, и он заглядывал с высоты на переговаривающихся великосветских гостей. Поставить его чуть дальше - и дорогой напиток в хрустале полетит вниз, чтобы безрадостно впитаться в ковёр или чьё-то платье. - Власть переменилась, пока ты спал. Я вовсе не отказывалась от неё: я забрала её себе.

Эмма не отказала себе в удовольствии мысленно показать Азазелю краткий миг своего триумфа.

Себастьян, кажется, был озадачен таким поведением своей Королевы. Стоит отдать ему должное - это мелькнуло в его глазах на очень краткий миг, он никак не ждал от неё предательства. Думал, что всех подмял под себя, всех до единого сломал.
Он мнил себя богом, уже без сомнений восседая на троне Клуба Адского Пламени, держа в своих ладонях то самое, что люди пытаются искать в теориях заговора, чего так боятся, и совершенно не понимают. Тайное мировое правительство было вовсе не у масонов, оно здесь, у тех, кому повезло в генетической лотерее, новой ступеньки эволюции, в паутине Чёрного Короля.

- Если вспомнить, на шахматной доске белый ферзь всегда стоит напротив чёрного короля, и оба прикрываются пешками. Ты помнишь свою фигуру на этой доске? Какую роль тебе отвёл Шоу? Ты был его левой рукой, рыцарем: ходил по диагонали, и плевать хотел на пешек любого цвета, - полупрозрачные ноготки с аккуратным маникюром пробежались по ножке бокала вверх и вниз.

На белых туфлях от Джимми Чу - красное, некрасиво темнеющее. Бить Себастьяна почти бессмысленно: любой удар вернется отправителю. Но застопоренный, замороженный в одном моменте, он не может противостоять медленно вжимающимся в кожу тонким каблукам-стилетам.
Эмма выжала его как апельсин, почти буквально.
Позволила ему пытаться бороться, иначе битва была бы не интересной: что толку в противнике, победа над которым равноценна тому, чтобы раздавить жука?
Белая Королева поставила мат Чёрному Королю, и заняла его место.

- Наверху, кажется, хозяйские апартаменты и конференц-зал. Желаешь красочную презентацию? Я совсем не подготовилась, это будет экспромт.
Её веселило искреннее недоумение на лице Азазеля: нечасто удавалось чем-то удивить древнего Нефилима. Он посчитал, что Эмма служит людям, забавно, что иное ему в голову и не пришло.
Бокал Фрост опустел чуть медленнее: напиваться в планы не входило. Она поймала ищущий взгляд лорда, слегка приподняла свой бокал в знак того, что всё под контролем, и медленно допила шампанское.

Лорд Бишорт приподнял брови, отвечая на взгляд телепатки, и чуть кивнул, когда она отставила свой едва начатый бокал с отпечатком помады обратно на поднос официанта и, оставив своего собеседника (который, к слову, вызывал у лорда некоторое беспокойство), спустилась по лестнице обратно в зал, встав за правым плечом его любимой дочери.

- Теперь, - Фрост отставила на перилла подальше опустошенный бокал, проводив свою иллюзию удовлетворённым взглядом, - можем и поговорить. С каких же пор ты носишь человеческую кожу? Решил перестать пугать homo sapiens с первого взгляда? Или ты всегда так одеваешься, когда выходишь на охоту? - на третий этаж имения вёл частный лифт, обычным гостям доступ туда был закрыт, и знать, где он находится, они не могли. Случайно наткнуться тоже было бы сложно.
Двери, сливающиеся со стеной, разошлись в стороны, впуская в тихую, обшитую изнутри полированным деревом, двух посетителей, и медленно отрезая их от светского шума нижних этажей.
- Я не служу людям, Владыка. Я слежу, чтобы они не сожрали сами себя. Ну, или мы их.

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Snimokekrana2021-07-29v21.1627585805.png[/icon]

Отредактировано Emma Frost (2021-08-31 01:06:30)

+1

8

- Пастырь безусловно должен оберегать свое стадо, ведь оно не знает, что любимые ими пастух и собака сожрали больше овец, чем все вместе взятые местные волки. Но разве он делает это через какие-то контракты? Это вроде как прерогатива дьявола! Отнимаешь мою работу? - Азазель, улыбаясь, сделал глоток, предварительно приподняв бокал в уважительном жесте. Но потом он замолчал, позволяя его давней коллеге вести свои речи. То, как она расправилась с Себушкой выглядело удручающе. И для него, и для нее. Способ, конечно, эффективный, но древний демон снова осознал разницу в лигах, в которых они играют. Эмма была всего лишь мутировавшим человеком. Да, крайне сильным и опасным. Настолько, что Красному Змею приходилось с этим считаться. Но ведь дело было не только в силе. Сам взгляд на мир. Люди не понимают смысла в его словах, люди не понимают глубины его амбиций. Они слишком маленькие. Бабочки-однодневки, в задачу которых входит отложить яичко и не помереть раньше срока. Людские властители (как бы смешно это не звучало) помимо прочего жаждут сохранении власти и... Удовлетворения своих желаний. На чем Азазель и играл. Что Шоу, что любой иной "властитель" слепы. Они не видят своей ничтожности. Даже сравнивать с насекомыми было бы оскорблением для насекомых - у тех, по крайней мере, есть цель. Они работают единым коллективным разумом, не ставя палки в колеса своему ближнему и делая все настолько сообща, насколько это возможно. Ну и имеют суперспособности - одни летают, другие поднимают вес в сотню раз больше своего собственного. Людишки выделяются лишь одним - сознанием. Индивидуальным, личным сознанием, которым наделил их какой-то юморист, создавший очень неэффективный эксперимент. Но вот беда - эксперимент то заселили на весьма неплохую планету. И Азазель имел интересы в ее освоении. А эти букашки почти угробили ее. И это дико раздражало...
Дзиньканье схлопывающихся дверей лифта вывели нефелима из деструктивных мыслей. Он положил руку на плечо Эммы и лифт остановился. Он больше не чувствовал веса, а датчики движения оного не улавливали, ведь там больше никого не было. Лишь бардовая дымка, чернеющая при истончении, осталась витать в воздухе.
- Кажется, ты про эту комнату говорила. Или сначала нужно в кабинет малых советов, который ты назвала таким странным и смешным словом? - апартаменты королевы выглядели не по королевски. Вернее, не совсем ТАК по королевски, как могло представиться, видя воочию саму старушку-королеву. Никаких старческомонаршеских одеяний или вычурных платьев, никаких красных ковров. Из красного в этой комнате был лишь балдахин над кроватью, ну и... Азазель. Нефелим после перемещения предстал в хорошо знакомом Эмме облике. Изменения за все годы его не коснулись. Все те же черные волосы средней длинны, красная кожа, и неугомонный хвост, который не находился в одном положении ни секунды. Нынче он поигрывал им с самым важным атрибутом человеческой власти - короной. Короной английских королей, тяжелой металлической хреновиной с кучей драгоценный камней, заставляющей тоненькие женские шеи средневековой эпохи со временем обзаводиться могучим мышечным или жировым каркасом, так как весила эта штука весьма нехило.
- Ты знала, что со времен бабки нынешней Елизаветы эту корону выносили в свет всего дважды - когда короновали ее мать, и ее саму? Якобы царская особа должна ощутить весь вес ложащейся на нее ответственности за народ и бла-бла-бла. А потом на приемы надевалась ее полная копия, разве что вместо монолитного куска золота использовался лишь обод с полостью внутри, что бы шея у них от этой ответственности не отваливалась. Занятно, правда? - Азазель обошел вокруг женщины, говоря все достаточно тихим голосом. Отблески настоящих свечей, зажженных в светильниках по бокам кровати и на небольшом столике перед ней, отражались от перемещающейся вместе с хвостом короной. В какой-то момент она замерла перед глазами девушки, что позволило ей насладиться истиной красотой изделия. Или хвоста, который держал ее. Вероятно подобным же образом в свое время демонстрировался иной предмет, подходящий под категорию запретных, для совсем другой женщины.
- Говорят, что ранние приготовления к различным мероприятиям нравятся дамам. Как ты считаешь? - неизвестно для кого было все устроено, так как носящий титул дьявола был здесь на охоте. На столике рядом со свечами стояли два бокала, рядом из ведерка со льдом выглядывало горлышко бутылки шампанского. Виноград, кусочки сыра и, внезапно, балончик со взбитыми сливками находились тоже тут. Постель была устлана черным сатином, а рядом стоял включенный музыкальный центр, но пока ничего не проигрывающий - нужно было лишь нажать на "плэй".
Внезапно картинка снова переменилась, а перед лицом появилась знакомая бордово-черная дымка. Конференц-зал после приглушенного света королевской спальни мог резать глаза. Несколько довольно удобных кресел были придвинуты к длинному темному столу из цельного дуба. Проектор за спиной развалившегося к самом здоровенном кресле дьявола сверкал небесной чистотой синего экрана.
- Я вот, например, выпил ананасового сока, - широченная улыбка человеческого лика освещала этот зал не хуже электрического света.
- Где тебе будет удобно продемонстрировать свою презентацию? Я люблю экспромты!

Отредактировано Azazel (2021-09-14 18:36:18)

+1

9

Иногда у Азазеля включалось странное для его вида и возраста поведение: он был словно ребенок в зоомагазине, и живым товаром на витринах для него были люди. Азазель времён Себастьяна Шоу редко показывал эту свою сторону: он был молчалив и жесток. Сейчас же война кончилась, и гедонизм царя Нефилимов расцвел, распустился, и вместо того, чтобы людей устранять вокруг него, начал наконец получать удовольствие от человеческого общества.
Во всяком случае, так казалось со стороны.
- Ты не ответил, а я спросила первая, - подняла пальчик Фрост, и назидательно им покачала перед носом улыбающегося Азазеля, - сначала твой ответ, потом я всё объясню.

Попадаться на удочку его словоблудия Эмма перестала лет так тридцать назад. Хотя поначалу было сложно: он легко уводил тему разговора на ту, которая важна и интересна ему самому. Итог прост: люди ничего не знали об Азазеле, зато он сам крутил ими как хотел, используя их для своих целей.

- Всё ещё не родился тот наследник, что станет ключом к твоему царству? - не подковырнуть Нефилима за больную мозоль было выше ее сил. Война была для Азазеля лишь хобби, основная цель его была куда сложнее, и куда.. хм...более неприятной с точки зрения самой Фрост.
Евгеника - выведение кого-то идеального, приобретала жуткие очертания в этом варианте, когда любая подходящая по каким-то одному Азазелю ведомым параметрам женщина должна была  стать вместилищем для его плода, среди тысяч которых тот желал найти какую-то жемчужину.

Все годы, что им с Азазелем пришлось стоять плечом к плечу, он ходил вокруг Фрост как кот вокруг крынки со сметаной, и вроде бы, прекратил лишь тогда, когда мельком увидел в открывшемся для телепатического контакта разуме Эммы пятерых одинаковых девочек, юных копий самой Фрост. Идеальные, и единственные выжившие из тысяч таких же.

- Я не буду уничтожать свои ресурсы. Люди, Азазель, если смотреть прагматично - это ресурс. Клуб Адского Пламени давно расползся за пределы континента, у нас есть клубы в Британии, Японии, в Европе. Я сделала добром то, что Себастьян не смог осуществить насилием: они доверяют мне.
Фрост села не на стул, а на край стола: не было никого, перед кем нужно бы соблюдать приличия и этикет: Нефилиму это явно не требовалось.
- Не все, разумеется. Но я считаю, что доверие лучше страха. Ты должен понять, ведь ты тоже сегодня выбрал не запугивание, а соблазнение дочки лорда, не так ли? - Иллюзия, которую видел в своих мечтах Себастьян, где тысячи людей скандировали "Президент Шоу!" посреди руин разрушенного мира, возникла над столом.
И Фрост, и Азазель видели эту картину в разуме своего давнего руководителя.
А затем вместо Шоу возникли Эмма, Мистик, Бетси Брэддок - верхушка Клуба, которые дарили людям вокруг себя удовольствия. Нигилизм и гедонизм куда больше привлекают, нежели суровая власть, пряник интереснее кнута.
- Клубу доверяют, и это доверие пришлось заслуживать долго. Но, - на столе стояло блюдо с шоколадками, Эмма развернула одну и откусила маленький кусочек, - теперь я получаю то, чего хочу. Ты знаешь, какое это приносит удовольствие, Азазель. Хотя вроде бы, ты своего ещё не добился, в отличие от меня. Возвращайся в Клуб, там теперь все иначе. - Эмма подмигнул а ему с мягкой улыбкой.

Отредактировано Emma Frost (2021-09-23 09:01:47)

+1

10

- О, прошу прощения. Я решил, что вопрос о моем лике является риторическим, ведь ответ на него очевиден. Нет, ношу его по настроению, иногда по необходимости. К примеру, что бы не светиться при появлении на подобный приемах. Я не умею искажать запись с камер, а потому мне проще исказить себя. В противном случае здесь был бы уже какой-нибудь армейский корпус со спец-подразделениями из мутантов с боевыми способностями. А к чему мне портить девочке день рождения? Красных тонов тут и так много, а ее уже от них, к слову, тошнит.
На фразу о наследнике Азазель внешне не отреагировал. Даже пристальный взгляд черных глаз не поменялся. Однако:
- Нет, наследник не родился. Курт был самым обнадеживающим, но ты сама знаешь, что он отверг мой дар. И испортил мне половину замка. Увидишь сорванца - передавай привет.
  На последних словах он он встал с кресла и приблизился к сидящей Эмме.
- Я тут размышлял на досуге и понял, что Курт был одним из немногих, кто родился от мутанта. Хоть и случайно. Видимо, геном обычного, как ты говоришь, ресурса, не подходит, - он приблизился ближе, почти вплотную, - слишком слабенький. А вот геном ресурса необычного, таких как мутанты, очень даже ничего.. Кстати, об отпрысках! Как там твои дочки? Может быть дядюшка Азазель навестит их? Костюмчик железного человека, шапочка из фольги - думаю, они обрадуются старому знакомому. Они еще едят конфеты, или им уже подавай вино с бри?
Снова бардовая дымка перед лицом Эммы. Азазель очутился по другую сторону стола, тоже сев на его край. Получилось почти зеркально, спина к спине. Он намеренно не смотрел на лицо женщины после сказанных слов в качестве дани уважения к ее чувствам. В отличии от нее, демон вообще не хотел заводить подобных разговоров. Для чего она это сделала? Показать свою стервозность и глупость через якобы превосходство над ним в вопросе достижения целей? Она снова воздвигает меж ними стены. Боится? Вероятно. Азазель раздражался все сильнее. Был бы он тигром - хвост начал бы резко двигаться из стороны в сторону, лупя середкой и кончиком по стенам, полу и столу, но в этом облике хвоста у нефелима не было. Он предпримет последнюю попытку не дать беседе утечь в русло водопада "Разочарование и равнодушие".
- Теперь, после того, как знание слабостей друг-друга продемонстрировано, предлагаю тебе очнуться. Не считай меня за идиота в отношении власти и управления. Я занимаюсь этим уйму времени. Люди меня не интересуют. Сейчас от них требуется лишь женское чрево, потом будет плевать. К слову, Шоу тоже строил модель непонятной республики. Разумеется, любовь сильнее страха, он был дураком. Но погиб не от рук народа, а от руки соратника. Его правой руки, - как бы намекая на ее ближайшее окружение и ее поступки, достаточно жестко сказал Красный Змей. Затем он тяжело вздохнул, а его плечи словно бы поникли. Он устал рычать на ту, с кем хотел бы провести этот вечер и, по возможности, сделать его незабываемым для них обоих. Беседы о деталях прошлого, а не о способах управления стадом, бокал вина, тусклый свет, хорошая музыка.. Но все шло не так.
- Я не пойду в Клуб потому, что не являюсь твоим врагом. Хватит крыситься и видеть во мне противника, Королева. У нас разная сфера интересов. Наобарот, мы можем помочь друг-другу. Но если когда-нибудь встанем по разны баррикады, то противостояние будет открытым. По другому мне воевать не интересно.

Отредактировано Azazel (2021-09-24 14:38:45)

0

11

Ясное дело, такую шпильку без ответа оставить было нельзя, Эмма удовлетворённо хмыкнула: обмен уколами по болевым точкам был любимым видом разговорного спорта, если это можно так назвать. И если собеседник не поддерживал перепалку или обижался - сразу делался вывод об остроте его ума и гибкости, а вернее - об отсутствии оных.
- к этому времени из пяти дочерей к меня осталось всего три. Они любят белое игристое, и ментальный БДСМ, - иначе то, что три Стэпфордские Кукушки делали с чужими мозгами, назвать было можно, но этот эпитет был наиболее... Достоверным.

Ссутулившаяся спина и погасший взгляд собеседника ярко показывали: разговор подавал другие надежды, и Эмма, сосредоточенная на постоянной обороне от всех, даже от друзей, свела всё к политике.
Опять.
Она учила расслабляться других, к ней приходили студенты школы Ксавье за психологической помощью, но про себя Эмма часто забывала. Кокон из алмаза сейчас отсутствовал, но иногда казалось, что он незримо все равно есть, и Фрост прячется в него внутри самой себя, закрываясь от любых контактов.
Алмаз холодный, бесчувственный, и не проводит тепло. Его грани острые, обращаться стоит аккуратно, иначе крови не избежать.

Вторичная мутация, подаренная Эмме, стала словно проявлением того, в чем она так сильно нуждалась прежде, когда была совсем девчонкой: в защите. И обретя её, расстаться с таким щитом было очень трудно.
Вот и сейчас - отгородилась, ощетинилась, и даже со старым другом никак не прекратит быть Алмазной Королевой.
Эмма умолкла, собираясь с мыслями.
Они и правда не противники, нет соревнования между ними. Азазель видит в людях просто ресурс для своей цели, но Эмма ему не подходит; однако, он предложил ей свой локоть и свою компанию.
Потому что даже Царю Нефилимов просто иногда нужен кто-то рядом.

Эмма коснулась рукава дорогого пиджака Азазеля, поправляя на полградуса развернувшуюся запонку.
- Никогда не хотела бы увидеть в твоём лице противника. Это было бы... Больно. А я не люблю боль. У меня, конечно, есть свой вид анестезии, - она с нежностью посмотрела на свои пальцы по которым от кончиков ногтей до запястья пробежала сверкающая волна. На миг ладонь стала прозрачной, преломляя свет множеством отблесков на острых гранях алмаза, а затем все вернулось как было: проступили под светлой кожей голубоватые венки, и исчезли солнечные зайчики со стола, костюма Азазеля и черного платья Эммы, - но надеюсь, я никогда не применю его против тебя. Может, стоит нам с тобой заключить перемирие, чтобы никто из нас никогда не напал на другого? Это будет моим желанием в споре, но я должна тебе ещё одно. Не надумал второе?

0

12

За откровениями пошли почти угрозы, но уже не в столь открытой форме. Словно разбушевавшееся после шторма море медленно отступает от дамбы, периодически предпринимая вялые попытки ей повредить, но уже понятно, что основной пик непогоды миновал. В целом, Азазеля это устроило, потому тот удовлетворенно хмыкнул в ответ на озвученное "желание".
- Меня устроит. С оговоркой, что не только прямого нападения нам ждать не стоит друг от друга, но и косвенного. А что касается второго желания...
Эмма почувствует легкое прикосновение к своему плечу, и в тот же миг ее вновь окружит уже, вероятно, приевшаяся за сегодняшний вечер багровая дымка. Когда взгляд сфокусируется на окружающем пространстве, она вновь увидит ту самую королевскую спальню, а себя обнаружит прислоняющейся не к столу в конференц-зале, а к черному сатиновому покрывалу королевской постели.
Перенесясь именно сюда, демон не боялся быть неправильно понятым. Азазель был как минимум выше того, что бы тратить пункт их спора на секс с Королевой, да и послали бы его куда подальше. Эмма по идее должна была знать о том, что Азазель ее слишком уважает, а потому за сменой декораций именно на эти должно было стоять что-то еще. И это что-то не заставило себя долго ждать:
- Выпей со мной. Но не как на светском приеме, а как в старые-добрые времена. Как следует, и без ментального жульничества! - вновь улыбчивая физиономия снова красного демона предстала перед ее лицом. В руках он держал квадратную бутылку джина и два бокала.

+1

13

Вот как!
Черное покрывало, почти такое же, как её платье, чуть отличающееся по оттенку, оказалось чуть ниже, чем был стол в зале, от чего Фрост пошатнулась и  упала спиной на кровать. А в секунду, пока ещё пыталась сохранить равновесие, схватилась за пиджак Азазеля, и потянула на себя.
Придавленная к кровати Эмма рассмеялась - открыто, по-девчачьи, не прикрывая губ пальцами и не сдерживаясь для "вежливого" оскала. Ей ведь тоже всё время приходится держать лицо и "марку", чтобы оставаться Белой Королевой; никто не видит, как в конце дня после очередной конференции или светской встречи Эмма скидывает туфли, причиняющие боль, отнюдь не нежным пинком, скидывает платье прямо на пол в гостиной, падает в кресло и закидывает уставший ноги на кофейный столик. Такая же, как все, но об этом этим "всем" знать не нужно.
- Надеюсь, не шампанское? Есть что-то более подходящее для этого вечера? Я выберу сама, - Кисловатые пузырьки несли лёгкость и быстрое опьянение, поэтому Эмма растягивала пару бокалов на весь вечер, чтобы не терять связность речи, и её немного отрезвляло то, что сегодняшний вечер это работа. Но главную опасность для юной леди замка она уже удалила из зала, работа сделана.
Это, конечно, не правильно, но спор есть спор.

В стеклянном баре на стене стояло множество разных бутылок, они отражались от зеркала на стене, и множились. Здесь не было лёгких напитков, зато от портвейна до абсента присутствовало, наверное, всё.
Эмма нагло перелезла через Азазеля, предварительно столкнув его в сторону, в голове взыграл совершенно неподобающий Королеве подростковый азарт. Чужой бар, чужая спальня, а она тут - по контракту.
Туфли на шпильках с красной подошвой остались на ковре у кровати, Фрост с удовольствием прошлась по полу босиком, подобралась поближе к подсвеченным рядам бутылок и выбрала одну.

Открутила крышку, понюхала содержимое.
- А на закуску ничего нет? Хм, - она пожала плечом, и, глянув на Азазеля, с ухмылкой сделала глоток прямо из горлышка бутылки.

0


Вы здесь » Marvel: What If? » Прошлое » [Simple Obsession] [Marvel]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно