Множитель Админ по связям с общественностью | Полярис Админ по сюжету | Азазель Админ по ГМ и сюжету | Ванда Админ по графике и рекламе

Marvel: What If?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: What If? » Настоящее » [01.06.2023] [Empty Coffin]


[01.06.2023] [Empty Coffin]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

EMPTY COFFIN


Yelena Belova, Jamie Madrox // Военное кладбище в пригороде Нью-Йорка, Ламбертвилль // позднее утро

http://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/4/t406630.gif

Наташа Романова заслужила достойные похороны, хотя её гроб пуст. Кому-то нужно с ней проститься, кому-то просто взглянуть издалека: ведь её жертва помогла вернуться к жизни и ему тоже.
А Множитель умеет быть благодарным.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/4/t71895.gif

��Simple Plan - Save You

+1

2

После размеренной жизни на Кубе, суетливый Нью-Йорк кажется настоящим муравейником. Нет, человейником. Все куда-то несутся или несут, не замечают друг друга…Что говорить, когда на город нападали инопланетяне и люди начали просто развеиваться не сразу все это увидели. Просто одному из клерков чуть повыше среднего звена не принесли ланч, а в приемной перестали отвечать на звонки, просто у кого-то пропали родители или пропали дети, просто мир устал и начал извергать из себя этих человеков. Человечество не поняло, поэтому на помощь, чтобы вернуть все обратно вызвались Мстители, конечно, куда же без них?
«И что? Скажи мне, оно того стоило? Все эти люди стоили твоей жизни? Стоили твоей силы? Твоего героизма?» — почти с любовью Елена укладывала цветы на надгробье той, которая давала столько сил блондинке для борьбы с собственной тенью. «Наташа…» — тихонько она воззвала к ней по-русски. В ответ была тишина. Девушка улыбнулась уголками губ и поднялась с корточек, обнимая себя руками. «Наконец-то ты молчишь на все мои доводы.» — было ощущение, что Белова бы отдала сейчас все, чтобы только Романова оказалась жива, она согласна даже была вступить с ней в бой, но только вот не стоять вот так вот и не смотреть на серое надгробье.
Рядом кто-то громко высморкался.
Елена закатила глаза и перевела взгляд. Вэл была тут как тут. Несколько дней назад она уже встречалась с ней, практически сразу, после прибытия в город. Графиня настаивала на совместном сотрудничестве, а Белова мягко ей отказывала. Валентина сулила приличные деньги, только вот для Елены деньги были ни к чему, того, что у нее было уже и приумножалось, хватило бы с лихвой на несколько поколений вперед.
— Правда он красавчик?
Елена хмурится, принимая конверт. «Бартон?» — она переводит надоумленный взгляд на Вэл. Графиня промывает мозг о том, что он виновник тому, что Романова мертва, но Елена знает, что Соколиный глаз друг, напарник, верный Наташе.
— Не знаю, он не в моем вкусе. К тому же он женат, насколько я знаю. – равнодушно откликается Белова, убирая фото обратно в конверт. «Черт бы побрал… Придет взяться за работу…» — тяжелый взгляд Вдовы провожает спину графини и когда та выходит из ее поля зрения, снова обращается к Наташе:
— Все знают, что ты жертва, она же думает, что тебя убили… Пытается столкнуть меня с Бартоном… Чтобы что? Что ты опять молчишь? Мне нужны ответы. Ты меня слышишь? Ответы!
Поняв, как странно она выглядит со стороны, девушка облизала губы, явно нервничая и пошла прочь от места скорби. Сколько она гуляла пешком по городу Елена не знала, но уже стемнело, и захотелось выпить. Не просто выпить, а надраться так, чтобы потом не помнить, что было.
«А утром я уеду домой, пусть Вэл сама разбирается Клинтом и что еще у нее там на уме!» — девушка зашла в бар. Внешне казалось, что это приличное место, даже вышибала на входе не захотел ее пускать. «Да уж…Давно со мной такого не было. Погодите, никогда со мной такого не было!» — узкие черные джинсы и кеды, сверху белая рубашка, которая напоминает мужскую, да, не платье для съема, но ведь прилично одета. Можно было дать денег, а можно просто пойти на хитрость.
— На вот, подержи… — сказала Елена, отдавая вышибале пакет с фотокарточкой Бартона. Не смотря на вышибалу, Белова быстро расстегнула рубашку, демонстрируя кружевной черный лиф. Даже не спрашивайте, почему белье оказалось не в тон рубашке, бунтарка она и есть бунтарка. И просто завязала на поясе полы рубашки, обнажая живот.
— Че еще покажешь? – заржал амбал.
Девушка вздохнула и полезла в задний карман джинс.
— Еще 100 баксов и ты меня туда пропускаешь. – укладывая купюру между средним и указательным пальцем и указывая в сторону входа, говорит девушка.
— Ладно, входи, но в полночь… — она не дает договорить, забирая конверт.
— Спасибо, это мое. – наконец-то Вдова оказывается внутри. Бар, как бар, видели и лучше. Елена выбирает самый неприметный столик, вечер обещается быть тяжелым, она бы не хотела, чтобы кто-то ей мешал. – Эй, привет! – кричит она бармену и машет еще одной бумажной банкнотой. – Водка есть?
— Какая?
— Что значит какая? Сорокоградусная.
— Нет, закончилась.
— А какая есть?
— Никакой нет, только в коктейль. – Елена морщится. «Войти сюда проблемы, водки нет, что это за место?» она переводит взгляд на девушек, которые отмечают чью-то помолвку, судя по фате у них на головах. Они слизывают с тела полуголого парня что-то, а потом пьют.
— Текила у вас точно есть! Две стопки и…
— Лизни, глотни, кусни?
— Точно.
— Вы плохой гринго.
— Да, но и мы не в Мексике, к тому столику, ладно?
Бармен кивнул, через короткое время, заказ был принесен к столику, который был подальше от всего шума и гама этого места. А еще через какое-то время состоялся разговор:
- Вот так всегда было, понимаешь? Ты – лучшая, а я за тобой. Ты вырвалась, а я все еще им служу. Я ушла в подполье, ты же герой этого, гребаного города, страны и мира. Ты лучшая, ты пожертвовала собой, понимаешь, а теперь что? Теперь ничего. Пойду искать Бартона, пусть мне напоет про Будапешт. Ой, не молчи так презрительно, я все знаю… - хмыкает подвыпившая Елена, стопке с текилой напротив себя. Русские традиции, никуда не денешься. Моцион «лизни, глотни, кусни» и блондинка хмурится. – Понимаешь, что опять из-за тебя моя жизнь рушится? Ты понимаешь? Ты хоть понимаешь, что я чувствую? Ты хоть понимаешь… - Белова трет рукавом нос, всхлипывает и ей кажется, что видит Наташу. Та улыбается. - …я скучаю по тебе. Ску-чаю! – она еще раз всхлипывает и Наташа пьет текилу. «Что?!» - Лена несколько раз хлопает ресницами и пытается прийти в себя. Наташа развеивается и на ее песте она видит белобрысого паренька.
- Ты кто такой? – хмурится Лена. – Ты что только что сделал?
- А что? Ты сама сказала, что скучаешь.
- Да, но это…
- И пьешь одна. Текилу. Хочешь лизнуть с меня?
- Что? Фу, нет, конечно… - хмыкает блондинка, кусая нижнюю губу. «Пора сматываться отсюда, что-то меня это все напрягает, даже не порыдать по-человечески.» - парню, похоже, не доходит. Он улыбается и встает, потянув ее за собой за предплечье.
- Пойдем, покажу кое-что.
- Даже интересно что. – но она выдыхает, Вдова рассчитывает на то, что он выведет ее наружу, там она его по тихой выключит, и отправится восвояси. Парень оказывается из храбрых. Выйдя через черный вход, и нет, он так называется не потому что там стоит черный вышибала, а просто запасной вход, он тут же прижимает девушку к холодной кладке здания, кажется, она даже успевает удариться головой. «Это ж надо так надраться. И где там этот ускоренный метаболизм?» - он даже развязывает ее рубашку и пытается с ее стянуть с девичьего тела.
- Эй! – она легонько пихает его в грудь.
- Давай развлечемся. – кажется, его липкие губы припадают к ее шее.
- Эй! – повторяет она и отпихивает его сильнее. – Ты не в моем вкусе.
Но парень, под чем бы он не был ее не слышит и не понимает, но Елена третий раз точно повторять не будет, на еще одну попытку снять с нее рубашку, которая нещадно рвется, потому что Вдова резко хватает незнакомца за загривок и прикладывает лицом к этой самой кладки. А еще она слышит шаги. Кто-то идет. Блондинка его отпускает и шепчет:
- Ну-ка тихо!
- А я не думал, что ты любишь… - и смачный удар по жопе, но режим Халка не успел разогнаться, в свете фонаря появился еще парень… «Зашибись вечерок!» - думает Белова, складывая руки на груди, как бы прикрывая кружевной лиф.

+1

3

Нет, он не знал лично ту, которую называли Чёрной Вдовой. Да и честно говоря, при таком прозвище, желание знакомиться бы не возникло у нормального мужика. А Мэдрокс, конечно, считал себя нормальным, и хотел жить.
Особенно сильно жить он хотел после того, как пять лет жизни просто пропали: он моргнул, а открыл глаза уже в мире полного хаоса, где Джеймса Мэдрокса похоронили мысленно, написав имя на каменной табличке в одном из городских парков. Он мог бы не вернуться, навсегда остаться чёрной пылью, которую смыло дождём под асфальт, но его, и еще миллиарды таких же никчёмных козлов, как он, вернула к жизни группка людей.
Джейми усмехнулся, теребя в руке одинокую остро пахнущую лилию: он уже измусолил стебель так, что тот разваливался посередине. Его пришлось оторвать, но какая уже разница? Это просто его крошечное "спасибо", которое он хочет сказать.

Постепенно толпа людей в траурных костюмах рассасывалась, они не оглядывались, уходя. Так проще попрощаться, ведь обернёшься - значит ожидаешь увидеть.
Кинув цветок у подножия камня с серой надписью "Наталья Альяновна Романова", Множитель немного постоял возле него. Отдав свою маленькую человеческую жизнь, эта женщина сделала для огромного мира... всё. А он, Джейми, ни хрена не сделал.
Воровал, бухал, пару раз спас чью-то задницу. Но в глобальном смысле ни хрена он не сделал для мира.
И осознание этого было гадким.

Хоть что-то хорошее он может сделать, а? Может, сегодня он на пару часов не будет самолюбивым говнюком, и подберёт, к примеру, бездомного котёнка на улице. Он принесёт его домой, накормит, наденет ему ошейник от блох, и даст имя.
Из тощего общипанного мяукающего гремлина вырастет откормленный ленивый котяра, который будет ходить в зелёный лоток и требовать положить еду в красную миску. И вот хотя бы для мира этого, пока ещё эфемерного кота, Джейми сможет что-то изменить к лучшему.

Но сначала надо выпить.


Бар поблизости был не один, но вывеска у этого была самая крупная, не удивительно, что кто-то ещё пришёл сюда с кладбища.
Эту блондинку Мэдрокс видел у надгробия. Точно видел, лицо запоминающееся не только своей необычной красотой, но и тем, какая была на нём написана тоска. И хотел бы подойти познакомиться, но повод так себе: клеить девушку на поминках подруги.
Она села одна.
Пожалуй, добрым делом будет не трогать её. Для Джейми не лезть не в своё дело уже было подвигом.

Залипнув в телик на музыкальный канал, он выпил пару шотов, и заказал пива. Мельком мазнул по залу взглядом: хоба, а блондинка уже и не одна. Назойливый нетрезвый парень дышал ей в лицо явно не мятной свежестью, девчонка аж отпрянула. Подойти, что ли?
- Будвайзер, светлое, - в локоть ткнулся запотевший высокий бокал.
- Во сколько закрываетесь? - Джейми глотнул пива, но во рту оказалась одна пена: шапка в два пальца, что-то многовато.
- До последнего клиента, но по графику - в два, - ответил бармен и подложил под стакан Множителя картонный кружок с какой-то эмблемой.
- А кухня до которого часа... - захотелось жрать. Даже не есть, а именно жадно упихать в рот что-то солёно-крахмалистое, желательно с куском мяса в центре и политое острым соусом.
Снова обернулся: вот это настойчивый обезьян! Не смотря на протестующие жесты, мозгляк вытянул блондинку из-за стола, и потащил к двери, ведущей не на тридцатую улицу, а во дворик.
Не его дело.
Его дело вот, янтарный литр Будвайзера и орешки в прозрачной пиале. Но закуска не лезла в глотку, а пиво вдруг расхотелось.
Ну что такое, совесть? Ты решила, чтобы я изобразил рыцаря?
- Щас вернусь, - Мэдрокс постучал по бару рядом со своим стаканом, чтобы его не убирали, и прошел следом за ушедшей парочкой в закрывшуюся за их спинами дверь.

Камера смотрела мимо двери, глупо направленная на дворовую пристройку. Нет, ребят, если к вам будут ломиться, то могут и на кассу позариться, а не только на склад. Зайдя в слепую зону, Джейми отпустил от себя одного двойника, и оставил его стоять у двери.
Обычная для таких закутков картинка: распластанная по стене девица, и ползающий по ней как паук пьяный парень. А хотя вроде, тут девчонка доминирует? Интересно. Но мерзковато.
- У вас всё нормально? - поинтересовался Джейми, подходя ближе, - выглядело так, будто ты не очень хотела с ним идти.
- Слыш, вали давай, - быковато вытянув шею, белобрысый пытается сделать угрожающий взгляд.
- Я помешал тебе быть нижним сегодня вечером? Хм, твоя пуговка? - Множитель без смущения нагнулся, подобрал маленькую чёрную пуговицу с асфальта и покатал в пальцах. Рваная блузка вряд ли признак нежных и взаимных предварительных ласк.
А как быть рыцарем? Достаточно предупредительного выстрела в воздух, или бить морду обязательно? Уж очень чесались кулаки.

+1

4

Не смотря на начало лета, вечер был теплый, даже душный. Воздух, буквально пропитанный водородом, и одежда, которая осталась на девушке, липла к телу.
«Заломить руки за спину и со всего маха нарисовать на стене его головой смайл.» - и Елена готовая это сделать, приостановилась, когда к ним присоединился третий. «Или четвертый?» - девушка прищурилась, рассматривая в свете фонаря лицо парня. Он был в этом баре, она видела его за барной стойкой, когда окидывала помещение взглядом. Даже у него хватило инстинкта самосохранения, чтобы не подходить к ней, чего нельзя было сказать о парней, который разорвал ее рубашку.
Елена, как ребенок, от души засмеялась.
- Ой, простите, у нас же здесь серьезная сцена, да? – с перерывом от смеха, задает блондинка риторический вопрос.
- Че ржешь? – с негодованием отзывается тип.
- Я… - она закрывает рот ладошкой. – А ведь и вправду ты бы был снизу. Нижний. Как там сейчас по-модному? Саб?
- Чтооо? – взревел парень.
- Да, и пуговка моя, нравится? – не обращая внимание на позеленевшего от злости «нижнего». Она делает несколько шагов навстречу одного из близнецов, упирая руки в бока. – А это твой брат-близнец? Как удобно. А как это оценивают ваши девушки? Эй, парень, привет! – она машет одной рукой, парню у двери.
- Ты, - парень, слегка шатаясь, указал на одного из близнецов, который был рядом с Еленой. -…портишь мне вечер. А ты, - он перевел взгляд на блондинку, -…вернись обратно, я не закончил. «Не закончил? Что он себе придумал?» - Елена оборачивается и хмурится.
- Так кончай. – Вдова резко разворачивается, делает шаг и толкает в грудь несчастного. Парень дезориентируется, машет руками, словно пытается взлететь. Ударяется головой об стену. Падает. Лужа крови, как божественный ореол, растекается вокруг головы. – Черт… Ну, вот мальчишки, так быть слабой и беззащитной.
Она смотрит на труп, жует нижнюю губу.
- Идемте, надо сматываться. – говорит Елена и идет к двери.
Они заходят в бар, из заднего кармана брюк Елена достает еще пару смятых купюр и на выходе отдает их бармену, слегка подтягиваясь на столешнице. Потом, она подходит к своему столику, забирает фото Бартона, складывая его пополам и засовывая туда, где минуту назад были купюры для бармена. Краем глаз она видит, как за ними наблюдают несколько парней со стола, откуда прибыл парень, который сейчас лежит в крови на заднем дворе.
Сначала толика непонимания, потом скудным умом построенные догадки, потом злость, и вот оно – агрессия. Один их мужиков хватает стул из-под себя и направляется к Беловой. Девушка разворачивается, чтобы оценить орудие, которым друг, того размазанного по стене «нижнего», пытается ее припугнуть.
- Где он?
- Кто? – искренне не понимает блондинка, пару раз даже хлопнула глазами, в качестве подтверждения. Девушка без страха двигается на мужчину, кажется, что сейчас он стал ее добычей. Он замахивается на нее стулом, Вдова же хватается за ножки стула, которые тем самым образуют ей опору и буквально перелетает через голову своего врага. Может быть она даже успела бы сделать красивый шпагат, вспомним балетное прошлое, но нет, представлений на сегодня итак достаточно. Елена приземляется в излюбленную позу Наташи и откидывает волосы назад. «Это лучшие поминки в моей жизни!» - Святой Грааль?
Мужик почти рычит, Елена ухмыляется. По пульсу или сужению зрачков, или тому, как он завел руку за спину, она поняла, что у него пистолет. То первого выстрела кольта, Вдова успела сгруппироваться, буквально прыжком сверху повалить одного из близнецов на пол с криком:
- Ложись!
И пока они оба ложились, он на пол, а она на него, сбивая при этом стол, который впоследствии станет хорошей, но временной, преградой от пуль, звон выстрелов и битой посуды, смешанный с криками посетителей, просто взрывал перепонки ушей.
- Ну-с… с мягким приземлением. - упираясь на руки вставая в планку над парнем, сказала Белова, - Меня. – она хмурится и пытается осмотреться. - А где твой брат?

+1

5

Чёрт, выглядит всё так, словно помощь блондиночке и не нужна. Множитель всё ещё крутил пуговку в пальцах, уже неосознанно: мозг немедленно соединил её ниткой с блузкой девушки на груди, там, где как раз из ткани торчали два свисающих теперь "усика", и маленькая пуговка теперь казалась частью тела своей хозяйки. А взгляд у нее был ни капли не похожий на испуганный, и кто тут жертва уже возникли сомнения.
Клон у двери чуть качнулся в сторону, отметив приветствие однобокой улыбкой.
- Нет у нас девушек, мы свободные. Все до одного, - ответил Джейми, что стоял к девушке ближе. На клона не было нужды смотреть, он и так его чувствовал, и знал каждую мысль, каждое движение мышц его лица.
На белобрысого взгляд падает уже в последний момент, уж очень его перекрывает ореолом своей внезапной охренительности эта блондинка с хитрым личиком. Правда, сам Мэдрокс так бы с ним не обошелся, начистил бы ему пятак, может, стоматологу его работу бы обеспечил и камешки из почек повытряхивал бы, но дамочка оказалась радикальна.
И мощна.

И тут Джейми пришла в голову запоздалая мысль, что подруга Черной Вдовы тоже может быть не просто человеком-то. Красноречивый кровавый след на стене от сползшего затылком по кирпичу тела, и кровь из уха этого пьяного идиота явно были симптомами посетившей парня Костлявой.
- Надеюсь, его дома не ждёт котик, - поморщился Множитель. Да, валить нужно было побыстрее, да и запись с камеры стоило бы убрать.

Погром в баре.
Эта женщина устроила погром в баре. С бойни в таверне начинаются самые весёлые приключения в настольных играх, и дамочка очень подходила на роль ассасина.
- А ты не лезь! - схватили Мэдрокса за плечо и развернули чьи-то грабли. В полумраке бара и общей суете человек оказался просто не готов к тому, что в ухо ему немедленно прилетел славный лещ от близнеца его "жертвы". Похвастаться какими-то особенными боевыми навыками Джейми не мог, но воспитанный улицей и Братством, он не гнушался пользоваться подлыми приёмами и брать численным преимуществом. Мэдрокс дёрнул плечом, поправляя стянутую кожанку, бесцеремонно пнул ногой отъехавшего в нокаут мужика, и уже собрался присоединиться к общему веселью.
Пространство бара пересекла летящая ножка от стула, разбилась пара бутылок, и воздух помимо запахов кальяна и душной смеси одеколонов напился ещё и алкогольными парами.
Не с руки ему сейчас в это вляпываться, Множитель сегодня без защитного костюма. Ну никак он не рассчитывал, что похороны Вдовы могут... а хотя да, вообще стоило бы об этом подумать, стоило. Так что сейчас совсем не в кассу было бы получить в морду, а узкое пространство к тому очень располагало.
Клон воспользовался общей суматохой и слинял в поисках поста охраны, чтобы записи с камер никуда не попали.
Мэдрокс и так только слез с федерального розыска, и то только благодаря клятому Щелчку.

- Уф! - грохнул выстрел, Джеймса придавило к полу тёплым ёрзающим женским телом в полурасстёгнутой блузке.
- А где твой брат? - длинные волосы девушки шторками закрыли их с обеих сторон, отсутствующая пуговка стала причиной совершенно замечательного вида. Мэдрокс повернул голову, указывая на валяющегося рядом клона, который только что появился от удара тела Джейми об пол. Клон откатился, схватил со стола разбитую бутылку.
- Всегда рядом, ни на шаг не отходит, - второй клон спешно отползал за диванчик в другую сторону. Всё-таки сильно он шмякнулся, аж двоих выкинуло. - Мой мотоцикл снаружи на парковке. Надо бы...
Из стола вылетел дождь щепок, за грохотом был слышен отборный мат, который вдруг оборвался хрипом и мягким стуком упавшего на пол тела.
- Их трое? А ну на пол, пиздюки! - донеслось из зала.
- Лучше свалить сейчас, - убедительно поднял брови Мэдрокс.

0


Вы здесь » Marvel: What If? » Настоящее » [01.06.2023] [Empty Coffin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно