Множитель Админ по связям с общественностью | Полярис Админ по сюжету | Азазель Админ по ГМ и сюжету | Ванда Админ по графике и рекламе

Marvel: What If?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: What If? » Настоящее » [03.08.2023] [Меня кое-что беспокоит]


[03.08.2023] [Меня кое-что беспокоит]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

МЕНЯ КОЕ-ЧТО БЕСПОКОИТ [03.08.2023]


Pietro Maximoff, Emma Frost // Школа для одарённых // середина дня

http://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/24/t393174.jpg

Особенным людям нужен особенный мозгоправ. За ночными кошмарами и мигренью Пьетро стоит вовсе не переутомление, и не травма.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2a/dc/24/t198096.jpg

��Robert Pettersson - My Own Worst Enemy (feat. Helena Josefsson)

Отредактировано Emma Frost (2021-07-26 16:44:04)

+1

2

Infected Mushroom - Becoming Insane

- То есть вы считаете, что мне стоит выбирать такие способы досуга, чтобы научиться справляться с тревожностью. - Вкрадчиво произнес Пьетро, - Медитировать, складывать... Пазлы? В самом деле, это так удивительно, что я никак не додумался до таких простых вещей, это буквально освобождает меня... - Мягкий, текучий голос застыл ледяными шипами, едва сдерживаемого гнева. - ...от необходимости тратить мое время на очередного некомпетентного идиота.
Сидящий напротив ничего не ответил. Сложно что-то отвечать, когда тебе только что свернули голову так, что борода теперь смотрит на люстру.
- ̱͝͠Я̅͢͝ ̵̿͜г̴̶͟о̛̲͢в̛͟҉о̷̄́р̷̛̅ѝ̶̱л̿͘͟ ̛̲͠ч̧̿͜т̵̲͢о̄͘͠ ̶̅͞т̷̳̕а̛̲͠к̧̱͜ ҉̸̳б̴͟͞у̧̲҉д̢̠͢е̳́͡т̴͟͡.̄̕͝.̶̱͘ ̵̵̱-̵̠̀ -
- Заткнись. - В принципе, Максимофф и так знал, чем все кончится. Традиционные методы психотерапии на нем не сработали, какая неожиданность. Для того чтобы догадаться - нужно было обладать неким мистическим знанием, и никак иначе этого сделать было нельзя.
- З̧̳̀р̲͟͡я̱͟͡ ̷̿͡т̷̴̳ы̧̲͠ ̵̳́н̨͟͠е̨͟͞ ̢̢͞с̅̕͞к̱̀͢а̡̳͢з̧̄͞а̛̠́л̳͘͠ ̷̲҉п̷̲́р̡́̄о̴̵̄ ̸̴̠м̡́͞е̸̠҉н̛́͟я̧̿͜ ̛̛̄с̵͟͡р̷̄͡а̧̠͢з̲͢͢ӯ̸̨ ̳̀͘б̸̠̀ы̴͜͞л̴̅̀о̴̲͟ ̷̄͞б̢̠́ы̸́͟ ̱̀͞н̠͟͞а̧́̿м̄͢͞н̴̠͡о̲͜͡г̅̕͢о̡̳҉ ̸̿҉в̷̲̕е̷̠͠с̧̠͝е̅͘̕л̱́͘е̵͟͟е̢͢͞ -
- Отличная идея, тогда предложенный выбор досуга расширился бы до торазина и электрошока. - Ртуть подошел к окну, и открыл его, посмотрел вниз.
- Ну же, доктор. Начинайте отговаривать меня от этого. Все-таки пятый этаж, а потолки у вас довольно высокие. - Максимофф поставил ногу на подоконник. - Очевидно что я доведен до грани отчаяния своим... Как вы там это назвали? Депрессивно-тревожное расстройство, или наоборот? - Пьетро хмыкнул. Пытаться решать проблему традиционными способам - примерно настолько же глупо, как ожидать, что сейчас он разобьется, упав с высоты в двадцать метров... Хотя здесь у них все считают в футах, никак не получается привыкнуть. Сколько это будет? Футов пятьдесят. Нет, больше.
Земля ударила в ступни. Не сильно. На тротуаре даже следа не осталось.
- Д́͞͡у̴̴̳м̷̶̠а̢̧̳е̷̄̀ш̡͘͞ь̱͢͞ ̴̿͞ќ̢̄а̴̠͢к̶̱͜ ͟͜͡и̶̲͡з̴̲͡б̶̳҉а̶̄͡в̷̠͟ӣ͜͠т̿́̕ь̵̄͢с̿̀͟я̱̕͝ ́̄͢о̅͟͝т̛̄͢ ̛̲͡м́̀͟е̶̿͠н̵̅͝я̸̨͟?͘̕͟ ̡̄̕Л̨̛̠у̷̸̿ч̧͟͝ш̨̲͟ѐ̵̠ ̶̨͞б̡̧̅ы̲̕͡ ̠́͠з̷̨̳а̸̸̿н̱͟͠я̵͟͝л̱͡҉с̢̲͞я̸̠͢ ̵̶͞ч̛̳͡е̿͘͞м̠͝͠-̵͟͝н̧̅͘и̕͞͞б̄̕͞у̅͟͜д͜͞͞ь̀̅͜ ̶̿͝п̧̳́о̨͟͠л̨̱͝ѐ̢͞з̸̲͝н̵̠͡ы̧̱͜м͢͝͞. -
На этот раз Пьетро промочал, оставив невидимого собеседника без ответа. Он оглянулся назад, потратив долю секунды на размышление. Имя, под которым он записался в книге приема - никому ничего не скажет...
- З̧́̿р̶̢͟я̸̲͡ ͜͢͞т҉̴͟ы̴̱̀ ̴̷̠н̿͟͝е̅̕͢ ̀͟͞о͟͞͠с̛̅͟т̧̲͠а̶̱͡в̡̿͡и̠̕͟л̳͟͠ ̴̧̠б̨̀͞ѝ̨̳б̨̱̕л̸̲͡е̳͢͞й̧̠͟с̧́͞к̨̠͢ӯ̛́ю̱̀҉ ̴̱͘о͜͞҉т̵͜͞с̷̵̠ы̵̛̅л̵̧̠к̄͢͠у̶̅́,̠̕͞ ̿͟͠ӣ̢̛л̷̳͜и̴̠͝ ̴̛̳е҉̧̳щ̶̛̠е̅͜͡ ̵̿͠ч̴̧̄т̛̠͞о̧͜͞-̴̳̀н҉̧̠и҉̸̱б́͞͠у̲͟͠д̴̧̱ь̸̢̄. -
- З̶а̴т̷к̴н̷и̴с̴ь̵!̴ - Максимофф начинал уже действительно выходить из себя. Он сорвался с места, что на этот раз на земле все-таки остался след. На самом деле ему было плевать, свяжут ли этот эпизод с ним, или нет. На счету Пьетро было уже как минимум несколько федеральный преступлений, так что - никакой разницы нет.
- Н̱͠҉е̵̛̲ ̴̸͞в̵͟͞з̶͞͞д̅́͜у̷̠͟м҉͟͟а̶̢͟й҉̅͢ ̴̲͘г̧̢̲о͜͟͟в̵̶̿о̲̀͢р̡̢̠и̷̿͡т̶͞͡ь̴̄͘ ̨̅͜о̠́͞б̢̨͟ ̸̡̅э̧̅͠т̷̿͢о̷̳҉м̳́͜ ̛̠͜В̷̅͜а̸̿͟н̷̅͝д̸̛̳е̳͢͞ ҉͞҉-̴̿͠ ̴̴̲о̡̀͟н͢͞҉а҉̿͠ ̧͟͞м̵̴̅о͟͜͝ж̸̨̱е̱́̕т҉̧͟ ̴͟͠п̢̛̳о̸̱́с̳́́т̡̳͡р̨̄̕а̲͡͝д̶̠͞а̛́̿т̿͢͠ь̸̄̀ - Ртуть сцепил зубы, но снова промолчал. Он скажет, обязательно скажет. Как только поймет, что это за штука. Это не была магия. Ванда бы уже почувствовала, наверняка бы почувствовала если бы это было так. Конечно были и другие маги. Мутант поморщился, вспомнив фиолетовые глаза. Но пожалуй, этот вариант стоит отложить, если ничего другого не получится. Ну ладно, если мутант сходит с ума...
- С̛̲̕ќ̶͟о̷̷̱л̷̳͝ь̴̧̄к̠͘͟о̱͟҉ ̵̄͡р̵̢̠а̀͟͠з̱͞͡ ̱́͢г̶̲҉о̷̡̲в̱̀͝о̨̅͞р̿͠͞ѝ̸̠т̸̲͝ь̲́͢,̶̡̅ ̸̲͢м̿͟͡ы̴̢͞ ̠̀҉с̷̕͞ ̛̄͞т̵̵̅о̶̵̱б̿̀͠о̵̳͝й̳́͟ ̀͟͠н̢̅͟е̠͡͡ ̛̅͜б̲͡͝е̱̕͟з̶̳͜у̲̕͟м̸̱̀н̷́͞ы̸̡̳.̛͘͟  -
...Наверное стоит обратиться к другому мутанту. В конце-концов, это должно быть интересно, в отличии от скучных методов обычных людей. Значит...
На самом деле решение Пьетро принял, уже открывая окно. И теперь - открыл дверь и постучал - он фактически одновременно.
- Мисс Фрост? У меня есть проблема, о которой я хотел бы поговорить с вами. - И нет, это не недостаток терпения, и не привычка приходить когда вздумается. Это вовсе не проблема. Не его проблема, во всяком случае.
- ̸̷͟Н̷́̄у͘͞͡ ̸̄͡н̸̸͞а̷̛̄к҉̳͘о̡̿҉н̷̴̅е̛́̅ц̛̱̕-̛̱͢т̧̿͘о̵̲̕,̄́͟ ̨̕͟х̡̿͟о̸̢̿т̛̄͝ь̵̲͞ ̸̱͝о̳́̕д̷̠͟н҉̳͟а̨̀͟ ̵̱̀м̷̲́у̳́҉д̛̄̀р̶̧̱а̧̱͡я̴̱͢ ̲͡҉м̳͜҉ы̛̅͟с̢͜͞л̅͝͝ь̴́̄.̳̀͞ ̛̄͜К̶̸̳с̴̢̄т̧̠҉а̵̿͜т̅͡͡и̶̨̅,̠͜͝ ̷̳͞о̶͞͞н̸̵̠а̴̛̳ ̧͟͡к̶̷̅а̷͟͢к̶͞͞ ̲̀͟в̴̱͟с̢̄͟е҉̷̱г̵̱͢д̷̵͞а̷̸̄ ̅͟҉в̸̱͟о̡̱͢с̢͘͟х̨̱͘и̷͢͟т̨̄͝ӣ̢̕т̿̕͝е̷̧̅л̸̵̱ь̴̱́н̡͜͟о̧̛̳ ̠͡͠в̧̛̠ы͘͟͟г̡̠͠л́̕͞я҉́͟д̢̲͟и̱͜͡т̶̸̿.͘͟͠  -

Отредактировано Pietro Maximoff (2021-07-28 10:03:56)

+2

3

Тонкие пальчики Эммы Фрост едва касались ободка фарфоровой чашки, и она издавала мелодичный звон. Звук становился всё выше по мере того, как уменьшалось количество тёмного, пахнущего прелой листвой чая, пока на донышке не остался лишь тонкий ободок жидкости. Чарльз не зря был сильнейшим на Земле телепатом: мозги он выносить умел как никто другой. Он до сих пор хочет помочь обрести гармонию в человеческом стаде, в котором сама Эмма разочаровалась уже очень и очень давно.
Их споры со временем превратились в какую-то традицию, где никогда ничего не поменяется, и это просто есть. Как утренний чай в Англии, как паста карбонара в Италии, как карри в Индии. Чарльз всё так же верит, что люди когда-нибудь будут жить в мире, Эмма знает их сущность, и даже в чём-то немного солидарна с Таносом, но вслух этого, разумеется, не говорит.

Закончился в чашке Пу-Эр, и разговор подошел к концу.
- Сегодня ты отменила урок этики у старших? - обернулся Чарльз на Эмму, которая уже опустила ручку двери, чтобы выйти из кабинета.
- Они не собирались приходить, - усмехнулась Фрост, - хотели сами отпроситься.
- Этично ли слушать их мысли в этом случае, профессор Фрост? - тонко улыбнулся Чарльз.
- Именно поэтому профессор тут я, а не они, - ухмыльнулась в ответ Эмма, - доброго дня, директор.
Пу-Эр оставил во рту вкус сырой земли и перезревших ягод. Королева предпочитала жасминовый зелёный, но Чарльз говорил, что именно этот сорт полезен для мозга и долголетия.
Некоторым студентам бы его подливать... для мозга...
Комната Эммы имела балкон, светлая штора легко колыхалась летним ветерком. Если сегодня занятия отменены, можно поехать в Клуб. Бесцельно сидеть в Школе - не интересное, и даже вредное занятие, трата времени. Бесцельно можно сидеть и в вип-ложе с бокалом белого игристого...

Дверь не была заперта, но стук оказался запоздалым: посетитель постучал в дверь уже стоя внутри комнаты. И гость этот застал Эмму врасплох, потому что его мыслей она не услышала, и о приближении не знала.
- Возможно, урок этики я сегодня отменила зря, - обернулась Фрост, даже не зная, кого может увидеть, но взгляд тут же смягчился, - Пьетро...
Старший из близнецов слишком давно не появлялся на пути Эммы. Новость о том, что парень погиб, долетела до Школы быстро, и больно укусила сердце: Ванда и Пьетро были неделимы, и это было все равно что разбить скорлупу у сырого яйца. Без одного не живет и другое. А потом он просто вернулся, подробностей никто толком не знал, а Пьетро бы закрыт от телепатии. Излишнее любопытство не было присуще Королеве, так что возвращение  Пьетро осталось просто принятым фактом. До тех пор, пока что-то не касалось людей Икс или дел Клуба, это не играло роли.
- Неожиданно, и сразу по делу. Закрой дверь, у некоторых студентов чрезмерно любопытные уши. Я слушаю. - Фрост кивнула Пьетро на кресло у кофейного столика, и сама опустилась в такое же напротив.
Вино и вип-ложа будут позже.

+1

4

Максимофф улыбнулся и тихо, плавным движением прикрыл дверь. Он вообще двигался удивительно плавно, при всей своей скорости, что во многом и определило прозвище.
- Неожиданность, это моя вторичная способность. - Мутант пожал плечами. - Не буду пересказывать всю историю... Когда я вернулся с того света, мне пытались поджарить мозги, и я сразу не заметил... Но... - Он подошел к столу, оперся на него руками и склонился к Эмме. Близко, пожалуй, даже слишком близко. Близнецы в принципе не были хорошо знакомы с понятием личного пространства. - Похоже я вернулся не один.
- Н̷̴̵̵̨̡̡̧̀̅҉̸̸̷̵̸̢̨̛̠̀͘͟͜͢͡͝ѐ̵̵̸̧̛̛̅͢͞҉̸̶̡̧̄̀̕͜͟͝͝͞҉̷̡̛ ̶̶̷̷̸̴̴̛̱̳́́̀̕͢͟͜͜͠͠͝͡͠͠͠͞͞с̡҉̶̸̴̢̧̢̢̛̛̲̠́́͘͟͜͢͠͝͝͞҉̧̨͢о̸̵̶̸̶̸̸̴̡̨̛̲̲́́͘̕͢͜͢͝͝͡͞͞͝͡в̶̵̷̴̷̵̵̶̨̡̢̧̧̡̠̳̅͘͘͟͟͠͝͝͝͠͝с̴̴̶̸̸̷̴̷̢̧̡̠́́̅̀̀̿͘͜͜͢͜͞͠͝͠е̶͜҉̷̶̸̵̶̷̷̧̢̨̲̀̄́̄͘͟͢͜͜͟͞͠͞м̸̷̵̵̴̵̷̢̢̡̨̛̛̳̄̿̀͘͜͝͞͝͞͡͠͝͞ ̸̶̵̸̢̨̲̀́͜͝͠͞͝͡҉̧́̄̕͢͟͟͜҉̢̧в̡̡̧҉҉̴̶̨̨̡̢̲̳̀́́̀̕͘͟͠͠͠͞҉̷̛ѐ̴̸̴̵̷̛̱́̕͘͜͟͠҉̵̴̧̧̢̱̀̕͘͜͝͞р̷̸̵̡̨̨̨̧̨̛̛̛̛̛̳́̀̅̕͘͞͡͝͝͝͠͞н̴̴̴̷̵̡̢̧̛̛̀̄̄̕͘͘͘͘͟͜͠͞͠͞͠͝͡о̷̶̶̷̵̴̶̡̢̨̨̨́̕̕̕͜͢͟͢͞͝͞͡͞͞͞.̸͝҉̶̷̸̵̸̸̵̵̸̧̨̢̡̛̛̲̄̿̀͞͡͠͞͝  -
Ртуть выпрямился, откинулся назад, провел ладонью по лицу, стирая улыбку. Она начала уже превращаться в оскал. Обычно живое, лицо Пьетро выглядело маской. В отличии от отца и сестер - его глаза не могли светиться и сейчас выглядели темными провалами. Максимофф говорил медленно, словно бы выдавливая слова из себя по одному.
- Это голос... Знаю как это звучит... Голос в голове. Он словно бы мой. Но не мой. - Он наконец опустился в кресло у стола и оперся на него локтями. сплетя пальцы и не отрываясь смотрел Эмме в глаза. - Только я могу говорить... Т̲̱̳̿̅͞а̅̄̿̿͟͞к̄̿̄͟͞͞  - - Чайные чашечки чуть заметно звякнули в ответ. Ртуть не мог с помощью своего голоса делать такие вещи как Баньши, но... Скорость мутанта давала ему множество возможностей, или, точнее особенностей. - Кто-то говорит со мной, моим же голосом. Словно я схожу с ума... - Максимофф вновь растянул губы, но в этот раз это была не улыбка. - ...но я не схожу. Не так как люди, во всяком случае. Пробовал выяснить что это, но методы Homo Sapiens не оказались подходящими. По их меркам я уже давно... - Он прикоснулся двумя пальцами к виску, и махнул ими куда-то в сторону, тихонько присвистнув. - Так что, никто из мозгоправов, у которых я пытался выяснить что это может быть, не увидел разницы. А она есть. -
- И҉̵̵̸̶̸̡̢̨̡̢̛̲̿̄̅̀́̿̕̕͘͘͜͟͟͜ ̷̵̸̴̸̸̶̛̠̲̱̳̱̀̀̀̀̀͜͟͟͟͜͞͞͞͠в̷̷̶̴̶̴̶̴̡̡̨̢̡̢̛̛̱̱̱́̿̕͘͠͞͡͞е̷̵̴̷̵̵̠̳̠̳́́̀̿́̕͘͘͢͢͟͜͞͠͞͡͡р̵̴̡̡̄҉̨́͟҉҉̴̵̡̱̲̿̀̀͟͞҉̡̱́͜͝н̵̧̢̛̳̅̕͞҉̡̅͘͠҉̸̷̶̛̱̄́̿͘̕͢͠͞о̷̴̷̵̡̧̨̨̨̧̛̱̲̲̀̅̿̕̕͢͢͠͡͠͞͝͞.̵̸̢̿͜͝҉̢̲҉̴̴̵̴̵̛̿̄́́̿̀͘͢͟͠͡ ̴̶̶̶̴̷̧̨̨̧̠̳̲̱̱̀̀͘͘̕͘̕͢͟͠͠͠П̷̵̢̢́̿̿̿̿̕͢͟͢͟͜͢҉̶̡̨̛̛̠͘͟͟҉р̵̵̶̨̧̨̧̱̲̠̅̅̄̀́͘͘̕͜͟͜͞͠͡͡͠͝а̸̷̲͘͜͟҉̸̷̧̧̠̲̿̿̿̀͘͟͜͜͜͠͞͡͡͠в҉̸̧̢̲́̄̕͜͢͞͞҉̸̶̄̕͘҉̷̨̿̀͜͡͞͡д̸̵̴̸̶̨̨̛̠̳̲̀̅͘͘͘͢͡҉̕͞҉̧̛͘͞͝а̴̛̳̠̀́͘͘̕͟͝͝҉̧̄̕҉̵̢̢̡̛̱̲̀̕͞ ̷̸̧̧̅̿͡͠҉̵̴̷̷̸̧̛̳̠̅́̕͘͟͜͞͝͝н̨҉̵̸̧̢̢̛̄̄̕͘͜͜͞͞͞͝҉̵̳̀́̄̀͘͠е̶̵̵̶̧̧̡̡̡̛̛̲̱̠̿́̄̿̕͘̕͘͢͟͞͞͠ ҉̶̷̸̡̢̛̛̱̅̅̅̕̕͘͠҉̷̢̧̢̢̲̕͟͢͞в̴̸̧̨̠̱́̅̕͘͢͢͟͜͞͠҉̨̲̕͞҉҉̸̨̡̅ ̷̢̨̨̨̡̛̠̳̳̳́̀̕͢͜͞͠҉̷̴̷̨̱̿̀̕т̵̴̵̴̸̸̷̶̧̧̠̠̠̱́̄͟͢͟͞͡҉̡̨̨̳͝о̶̵̧̡̱̱͜͜͜͞҉̷̴̴̴̨̢̠̿́͢͢͞͠͠͡͞м̵̸̸̸̶̷̶̨̨̧̱̱̠̅̅́̀͢͟͝͠͞͡͞͝͞͠,̷̴̸̷̷̶̶̨̢̨̢̢̧̲̳̳́̄̿̅̀̕͜͢͜͟͝ ̵̄͢͡͡҉̴̴̴̵̵̷̸̢̨̛̛̱̳̿̿́̕͢͢͠͞о̷̴̸̷̶̶̶̸̡̱̠̠̠̠̀̀́͢͟͢͢͞͝͝͞͡͞ ̴̵̴̛̠̳͘͠҉̷̠́́̅͘̕͟͢҉̡̢̛̿́͘͜͞ч̷̴̶̶̵̡̢̨̨̱̠̳̲́̿͘͘̕͟͟͝͡͡͡͠͠͡е̷̸̴̧̡̲̠́́͘͘͟͞͞҉̶̷̷̨̛̳́́̕͞͞͡м̶̧̨̧̢̨̡̢̳̲̱̱̀̀̀̀̕͘̕͢͜͢͟͞͡͠͠ ̴̵̴̸̶̨̢̢̡̢́̿̿̿̄̕̕̕͟͢͜͟͢͞͡͝͝т̷̴̵̴̴̨̨̨̛̠̱̄̀̕͘͜͟͠͞͞҉̶̛̠́͢͠ы̴̷̸̢̢̨̛̛̲̱̲̀́̄̄́̕͟͜͢͜͢͡͞͝͠͡ ̸̷̶̴̸̵̴̧̧̨̛̳̲̳̠̱́̄̕͘̕͜͜͜͠͞͠д̴̕҉̸̴̴̧̧̢̧̛̛̛̠̲̱̳̅́̅̀͘͜͜͝͞͠у̸̵̴̨̡̲̲̳̱́́̀́́͘̕̕̕͜͟͜͝͡͝͡͝͞м̛̄͟͝͞҉̴̵̶̧̡̢̲̲̳̿̕͜͝͡͞҉̸̢̱͟͜а̶̸̢̛̲̀҉̵̴̷̶̨̿́̿͟͠͡͠͞͠͡҉̸̅́͟е̴̵̵̢̨̄̿́͘͢͟͡͝͡҉̴̷̧̡̳́̅͜͟͟҉̶ш̵̧̛̿͢҉̵̠͜҉̀͟͞҉̡̡̲̕̕͟͜͢͟͝҉̢̕ь̵̶̴̷̡̡̡̠̲̲̀̀̿́͜͜͟͜͢͞͠͞҉̧̕͞͞.̛҉̷̵̴̨̲͘͞͞҉̶̷̴̶̷̴̨̧̳̿͟͟͞͡͡͠ -
Максимофф скривился. Но вопросы голосу задавать не стал. Уже давно понял, что не получит прямого ответа.  Голос от него чего-то хотел, и прямые ответы достигнуть этого явно не помогли бы.
- И я хочу понять... В чем разница. Прежде чем... - Пьетро замер, на долгую долю секунды превратившись в статую. Прежде чем говорить с Вандой об этом. - Прежде чем кто-то важный для меня пострадает. - Стук пальцами по столешнице слился в единую, почти не различимую как отдельные звуки, дробь. Ртуть взглянул на свою руку, словно бы она не была часть его тела, и вытащив откуда-то монетку, начал перекатывать её между пальцами. Серебряный доллар затанцевал солнечным зайчиком. превратился в сплошную серебристую металлическую змейку. Пьетро чувствовал что уютный и просторный кабинет становится ему тесен. Но сцепил зубы и продолжил. - Так что я решил пойти к кому-то, кто разбирается.  - Можно было пойти и к Чарльзу. Но существовал риск, что добрый дядюшка Чак не утерпит, попробует немного "исправить" Пьетро. Превратить его в очередного из своих бойскаутов.  А Максимофф не хотел становиться менее безумным чем был, его вполне устраивал текущий уровень. Не больше, и не меньше.
- Т̴́͟ы̵̶͠ ̧̨̀в́́͝с̴̵̵е̨͞҉г̀͝͞о̸́҉ ̶̶͡л̛̕͢и̵̢̛ш̷̵҉ь̵͢͝ ̧͟͝и̡͜͜з̀͞͝б̡̀̕е̡͜͠г͘͟͝а̢̛͝е̵̧̛ш̴̛͝ь͜͢͝ ͟҉͟л̡̀͞о̨̨͜г̀̀͘ѝ̢͡ч̶̡̡н̵̛͟о̶̢́г̛͠͝о̢͝͡ ̸̛͜п̷̢͘р̵̷̸о̶̧͝д̧̢҉о҉̧̛л̷̛͜ж̸̷̡е̸̡͞н̷͟͞и̷͘͞я̷̧͞.̷͟͠ ̢̛͠ -
Монетка выскользнула из руки, и пулей свистнула в воздухе, но Пьетро даже не взглянув, поймал её ленивым движением, и вновь закрутил в пальцах.
- Надеюсь я не слишком сломал твои планы не вечер. -

Отредактировано Pietro Maximoff (2021-08-13 22:15:36)

+1

5

От Пьетро пахло кожей, перцем и сладким деревом - аромат почти неуловимый, то ли призрак вчерашнего одеколона, то ли его собственный запах, смешавшийся с кондиционером для белья и специями в выпитом утром чае. Он ощущался только на таком близком расстоянии, когда стало видно все лучики в радужках серо-стального цвета.
Таких же, какие были у молодого Эрика, с очень похожим взглядом исподлобья: Фрост это хорошо помнила.
С таким же странным оттенком затаившегося... чего-то. Ждущего своей минуты, ищущего лазейку, но неуловимого. Безумия? Присутствия? Сложно сказать, сложно даже уловить это осознанно. Оно оставляло на подкорке едва заметное сомнение: показалось.

Отстраниться от его слишком близкого лица было едва возможно: лишь до спинки кресла, и Эмма лишь слегка откинулась на неё, и медленно кивнула, ожидая продолжения.
И чем дальше Максимофф говорил, тем мрачнее становились льдистые глаза Эммы.
- Теперь мои планы на вечер - ты, - Фрост не лукавила и не кокетничала, пускай разум Пьетро был для неё закрыт, его голос, его странно каменеющее лицо и выстреливающий словно дротики улыбки говорили о том, что помощь ему очень и очень нужна.
- Почему ты уверен, что кто-то может пострадать? О чем ты говоришь с этим... голосом? Может быть, у него есть имя?
Она ни капли не насмехалась над ним.
Если это было чем-то инородным, то как могло проникнуть в разум столь быстрый, что ни один телепат не в силах его прочесть?
Если это - порождение личности самого Пьетро, которое могла вызвать его смерть, то ни один из известных препаратов ему не поможет.
В конце концов, всё упиралось в его сверхскорость.
Сын Магнето, как и Ванда, скорее всего - бомба со скрытым механизмом: никто не знает, что может стать детонатором, и где кнопка, что запускает необратимый процесс.

Мысли Ртути не были похожи на тишину, как бывает у тех, кто блокирует свой разум от телепатов. Скорее, это был белый шум, в котором нельзя было разобрать ни образов, ни фраз, ни даже отдельных слов: они пролетали так быстро, мгновенно сменялись чем-то иным в мыслешуме, что уследить было так же сложно, как пытаться слушать аудиозапись на перемотке. Но Эмма и прежде пыталась пробиться сквозь этот заслон: не ради подслушивания его мыслей, а скорее из интереса, каким способом это может получиться сделать, и иногда об этом размышляла.
Сейчас на равномерном, неразборчивом шуме несущихся на невероятной скорости мыслей Ртути были какие-то... помехи? Едва заметные, но вызывающие странное чувство: как мелькающий на видеозаписи двадцать пятый кадр.
- Тебе придется рассказать мне, Пьетро. Всё, что рассказывал им. Всё, что не мог им рассказать. Всё, что оно захочет сказать тебе или мне. А после того, как ты закончишь, я попрошу тебя кое-что сделать.
Единственный способ остановить сверхбыстрое существо - лишить его точки опоры. Отобрать у бегуна землю, у крыльев - сопротивление воздуха. Нужно найти точку опоры Пьетро, и остановить его: лишь тогда сквозь мутное стекло можно будет попытаться разглядеть картину внутри тёмного дома.

+1

6

Здесь было уютно. Дело было даже не в не в аромате чая, не в шторах подобранных к цвету стен, притом с видимым удовольствием.  Дело было не во всех этих мелочах, дело было в самой Эмме. Она была в самом деле королевой, и любую комнату одним своим присутствием могла превратить в тронный зал... А могла просто сделать намного более уютной. В этом, кроме кое-каких предпочтений в подборе гардероба, она была похожа на Ванду, точно так же заполняя любое помещение своим присутствием, делая своим, пускай и совсем иначе.
- Приятно это слышать. -Максимофф улыбнулся. Уж это он умел делать обворожительно. Совсем не поверишь, что он же может свернуть человеку шею голыми руками... Так же легко, как человек убивает муху. И речь здесь не про прилагаемые физические усилия. - Надеюсь я не оторвал тебя ни от чего важного.
Ртуть вздохнул и замолчал. Его лицо снова окаменело, как всегда, когда он погружался в себя, или просто задумывался. Естественные выражения просто пролетали слишком быстро, чтобы кто-то мог заметить, если Пьетро не задерживал их специально в течении какого-то времени. А сейчас, он действительно глубоко задумался. Голос как назло молчал, и не торопился с подсказками. Словно бы затаился где-то на краю сознания, подавляя злорадный смешок.
- Мне он представился как Нестор. - Мутант пожал плечами. - Но это... Не имеет смысла. Это мой голос. Мой и не мой. Он говорит мне... Ртуть снова сделал паузу. - Вещи. Разные вещи. Иногда хорошие, иногда не очень... Хочет чтобы я сделал что, но не говорит что именно. Потому что я не готов. - Он выразительно поморщился. На самом деле Пьетро было очень трудно говорить... О голосе. Так что он словно бы и сам уклонялся от прямого ответа, ходил вокруг да около, пытался развязать узел, который проще всего было бы разрубить. И наконец мутант собрался с духом это сделать.
- Он говорит, что произойдет нечто плохое. И я буду с этим связан. Но как, голос до сих пор не сказал, ни разу. Он никогда не отвечает на заданный вопрос прямо... Похоже на меня. -
Максимофф с видимым усилием остановил пляску монетки в пальцах, и убрал её. Помолчал еще несколько долгих секунд. Голос молчал. Обычно он молчал, когда...
- Он молчит. Обычно он молчит, когда всем доволен. Когда я ходил к психотерапевтам... Людям психотерапевтам, он говорил со мной. Словно чтобы больше меня раздражать. Чтобы... Чтобы я ушел оттуда. -  Ртуть сжал зубы, тряхнул головой. Внезапная мысль ему не понравилась. Очень. - Он... Голос... Нестор... Как его не называй, он гонит меня куда-то. Или откуда-то. Или к чему-то...

Т̵̧̢͚̲͕̣̂̄̄͋ͮ̋́̀̿͑͋͂͘͢͞͞ы̶̠̅ͧ̅̓̚͡҉̡̛̤̱̲̺̱ͮ̇̅͂͛́ͮ ̨̡̡̬̱̳͚͕̤͕̥̍ͥ̿̎͗̆̈́̀̅ͮ͟͟д̴̠̠̺͖̬̝̪̠͇̬̿ͥ͐̄̃̄̅́͑͂̔͞о̵̡̪̠̝͎̳͇̠̝͇͋̀̅͆̿̿ͣ͑̀̈́͡͡л̸̴̺̳̦̲̜̱͈̊ͥ̓ͭͣͦ̅̒̈ͪ̉̐͟͝ж̶̷̵̡̨͕̪̦̲͖̩̠̿́̄̈̅ͯ͑̒͟͡͠ё̴̠͖͈̱͇̠̱̘̈́̔̅̍̀̎̏̌ͫ̈͒̚͟н̴̶̡̢̬̳̳̮͈̫̊̑ͨͦ̒̅ͩ̃̄̇͟͟ͅ ̷̬̥̤̻̟̖̲̱̿̓̿͋̉̄̋ͬ̾̅ͭ̚̕͟ӣ̸̥̬̳̭̠͉͕͙̩̟̜͋̃̈́̋̿̚͟͟͞з͚͚̳͈̲̺̲̩͈̀̿ͬ̎̾ͨ̍́̅ͣͩ͢͟ͅм̶̨̳̼̗͖̰͇̭̅̽̅ͣͧͣ̄͆̔̏̉͟͞͞е̢̫̜̲̣̱̞̳͎̱͖̞́̔ͧ̄̀͋ͭ͗͟͢͞н̱̜̠͍̲̹̳̤̙͍ͦ͌̆̓ͬ́̒̈́͛̅͊̾͞й̶̷̘̳̲̼̜̙̣͗̒̎̎̏̔͐̿ͦ̄̽͟͡т̷̴̴̡̡̠͕̯̳͖͎̳ͧ̄ͦ͒̆͂͘͟͟͞͞ь̴̶̨̱̘̖̱̠̳̯̖̿̄ͬ̀̀̊̂͌̂͟͟͢с͉̠̳͓̤̙̝̐͑̀̽̅͌ͤ̿̆̂͑̒͋͢͟͞я̴̝̠̘͔̣̠̫̲͎ͯ̒̄ͮ̔͛̇̅ͨ̓͑͟͝

Голос наконец отозвался. Снова заговорил на краю сознания. Раздраженным тоном, или это только показалось. Впрочем, даже если это и было так, неведомый Нестор быстро взял себя в руки, и продолжил.
П̸̡̢̡̳̱̳̿̀̅̄̿͞͝͝о̸̷̶̨̛̠̲̳̿̄̕͟͞҉͟р̢̨̲̲̳̅́̿̄̅̄͟͢͢͝а̵̛̱̱̠̱͘҉̴̳̱̠̅̀͘ ̵̠̱̀̿͟͞͡͡͞͡҉̲̅͞п̷̨̲̲̄̄͟҉̶̱̠͟͞͝͞е̴̴̧̨̧̲̳̱̄́̿̿͟͞͝р̿҉̲҉̵̨̲̅̿҉̴̠̄̅͠е̸̨̢̡̠̠́̿̅̅̄͘͜͞͞с̧̠̠̲̄́̄͟͟͞͠͞͠͞͝т̷̠̲̲̿̅̅͘̕̕͟͟͠͞͝а̸̨̳̲̲̱̠̅́̀͘͟͟͜͞т̶̛̛̛̛̱̠̳̱̄͟͞͡͞͞ь̴̸̸̧̨̳̱̳̠̀͟͟͟͢͞ ̸̡̲̠̠̱̿͘͟҉̳̱͢͟͞о̵̡̨̢̲̲̱̠̿̄̅͜͟͞͡т̵̷̶̛̠̠̠̿́̿̿̅͘͟͞ ̵̷̢̧̨̳̠̠̲̅͘͟͡͞͞с̵̨̳̅̅͟͟͞͞҉̷̱̠҉̅е̴̶̵̢̨̛̳̅̀̄̄̿̅͞͞б̵̷̸̨̧̳̱̳̅̿̄͢͞͞͠я̴̸̡̲̱͟͞҉̵̳̠͢͟͢͞ ̷̷̧̨̿̿̿̅̿͟͟͜͟͞͞б̵̸̵̡̱̳̲̠̀̅̄͟͜͞͞е̵̛̱̄̅̄̿́̄̅͘͢͠͞͞г̱̱͟͜͢҉̷̨̢̠̱̄͟͟͞а̵̴̨̱̲̱̠̠́̄̄̿̕͟͞т̸̴̨̡̠̱̲̳̱̄̕͢͜͞͞ь̢̱̳̠́̅̕͜͟͢͟҉̨̲͟.̳҉̢̠̲͘͞҉̵̢̳̅̅͜͞ ̸̨̢̛̛̠̳̱̿̄̿̄̿͢͟Р̸̡̧̱̠̳̠̄̿̿̄͟͟͝͠а̶̴̧̛̠̲̳̱̱̕͟͞͞͠͡н̷̸̷̛̲̠̅̄̄͟͟͜͝͡͞о̷̶̸̨̲̳̠̠̅̅̿͟͝͠͞ ̸̡̳̱́̄̅̅͘͟͟͜͟͞͞и̵̷̨̨̠̠̿́̄́̅̿̄͞͠л̴̴̨̛̠̠̱̲̄͟͠҉̵̠̲ӣ̶̵̡̢̳̠̱̠̱̳̀̅͜͜ ̴̲̳̱̿̀̄́̿̀̿͜͟͢͡п̶̱̅̿̀̿͞҉̡̡̲̳̳͢͞о̢̠̱̱̄́̄͟͝҉̡̱̳̄͞з̵̴̴̷̢̧̢̲̠̱̳̄̿͟͞д̶̷̧̧̛̳̱̲̄́̄̄͟͞͠н̴̨̡̛̛̅̅̿̿͜͞͞͞҉̅о̧̢̱̲̳̲̿̅̀̿̅͘͢͠͝.̷̴̱̱̅̄͟͟͠҉̲́͞͡͞.̸̸̱̠̠̳̳̠̀̕͞͞͠͠͞.̶̨̡̠̳̲́̅̿̕͟͞͞͡͞ ̵̶̲̠̲̳̀͘͟͟͞͡͞͠͞Т̸̠̳̿͢҉̨̲̠͘͟͞͞͝͡ы̵̧̛̠̳̳̿̅̿͘͟͟͝͞͝ ̴̷̨̠̳̱̲̠̿̀͘͘͟͟͞с̶̶̛̛̲̠̠̄̅́̿̄͟͟͞т̶̛̲̠̳̳̠̄̄́͟͜͞͡͠а̷̡̲̿͟͟͡͞͠҉̵̡̱̄̅н̴̡̧̨̨̡̱̲̄̅̿̿̅̕͞е̢̱̳̠͝҉̷̳̠̿̄̿͘͝͝ш̴̵̷̧̧̨̲̳̲̳̲̠̿͟͡ь̳҉̴̢̡̲̳̿̄́̄̅̕͞͠.̷̲̲̅̿̅́͟͠҉̴̱̄̿͜.̷̵̢̢̱̠̲̀̅̄̿͢͟͟͞.̶̛̱̠́̄̀͜͞͞͠͞͞͞͞ ̷̴̨̢̲̲̱̠̠̅̀͜͟͞͝Т̵̷̴̳̱̠̅̅́̿͟͜͟͟͝е̨̨̧̱̠̅̿̄̕̕͢͟͟͞͞м̴̶̸̧̛̛̱̲̱̲̱̲̄̄̕,̶̧̛̳̀̅̅̄̅̄̕͞͠͝͞ ̅̕͞҉̴̸̲̳̳̱̠̠͟͜͜к̷̵̡̡̡̠̠̱̄̅̿̕͟͜͟е̶̵̱̲̠̠̄̿̿̀͢͟͢͡͝м̶̧̛̛̱̠̠̅̄̕͟͟͝͡͞ ̳̠̠̳́̀̿͟͟͟͜҉̧̅͞д̴̨̨̳̲̱̳̅̄̿̄͝͡͡͠о̶̴̸̢̠̳̠̱̱̿͘͢͞͞͞л̴̵̨̳̱̠̅̀̕͟͟͟͜͞͞ж̵̴̸̵̶̲̠̲̲̄̄͞͠͡͞е̴̵̵̸̨̢̲̳̠̠̅̿̅͜͞н̸̡̳̱̿̿̅̄̄͘͟͜͢͝͝.̷̴̷̴̨̱̠̠̠̲̄̄̅͢͝ ̳̱́͜͟҉̧͞͞҉̷̳̕͟͟
Ртуть снова глубоко вздохнул. И продолжил, медленно, выговаривая слова, словно подбирая каждое. Наверное так оно и было.
- Нестор хочет чтобы я где-то был в нужном месте в нужное время, и что-то сделал. Спас мир, как мы его знаем, или превратил его в ад. Он этого не говорил. Но он, это я. Часть меня, во всяком случае, и я знаю. - Мутант усмехнулся. - Звучит как бред величия. Но это не так. Я... Не инженер первого парового двигателя, я парень который стоит у топки с лопатой. И я должен или подбросить угля, или... Огреть гордого изобретателя по голове лопатой. И я не знаю что именно спасет мир, а что его уничтожит. И Нестор не... Максимофф задумался на секунду. - Не может мне сказать.
Теперь пауза была больше, Максимофф словно бы пытался подобрать слова. Они разбегались, не складывались в нужную форму, смысл разлезался, как снежок, когда снег слишком сухой или слишком мокрый, или одновременно слишком сухой и слишком мокрый.
- Не может мне сказать, хотя знает. Знает что будет, но не знает чего хочет, в каждый определенный момент. Ртуть с силой провел ладонями по лицу, и почти впервые за время своего монолога сосредоточил взгляд на собеседнице.
- Это все, что я могу сказать тебе, Эмма. - Он поднял руки, в жесте который можно было с равным успехом счесть извиняющимся и просто подведением итога - оно есть как оно есть. - Это как кот в черном ящике. Но хватит. Что мне нужно сделать? - И он вновь улыбнулся. Правда теперь совсем по-другому, ни как с обложки таблоида, а очень устало. Голос требовал чтобы он бежал. А даже Ртуть не может бежать постоянно.

+1

7

Среди мутантов часто встречались разные психические отклонения: шутка ли обладать нечеловеческими силами, и при этом быть изгоем? Даже, казалось бы, сильные внешне личности могли таить внутри своих мозгов много тараканов. Ванда не была сюрпризом, она была проблемой. Мало того, что предел её возможностей известен не был, так ещё и потому, что категорически не подпускала никого к своим мозгам.
Пьетро казался более устойчивым из них двоих, но тут не угадать...
Шизофрения, диссоциативное или ананкастное расстройство личности - это можно было объяснить диагнозом, не чем-то паранормальным. И с такими вещам справиться труда обычно не представляло... Но не в случае Пьетро Максимофф.
Поток его мыслей, скорость передачи импульсов в нейронах была невозможной для телепатии. Попытавшись услышать, о чем он думает, можно было воспринять лишь белый шум: совершенно не поддающийся разделению на слова, мыслеобразы, воспоминания и чувства.
- Пьетро, - сложно было сосредоточиться в его присутствии, требовалась определенная концентрация. Суетной, быстро переключающийся и ослепительный своей юностью и норовом, он заражал этим состоянием и Фрост.

Алмазная королева поймала ладони молодого человека, чтобы хоть как-то успокоить, угомонить его, и поймала взгляд.
- Я никогда прежде не работала с такими... быстрыми мутантами. Единственное, что я сейчас могу придумать - это замедлить тебя, чтобы я смогла наладить ментальную связь. Человеческий мозг умеет многое, мы попробуем. Если не получится - возможно придется применить препараты. Сядь, пожалуйста. - Она потянула его руки вниз, всё же вынуждая опуститься в кресло напротив, - давай для начала попробуем самое простое: гипноз.Я не могу воздействовать на тебя, так что тебе придется исполнять мои инструкции.

Спинки у кресел были мягкие, дорогая обивка обнимала спину и плечи как ласковый друг.
- Закрой глаза, и слушай, что я говорю, Пьетро.
Пальцы лежали на его запястьях так, что кончиками Эмма ощущала бегущий пульс Ртути: торопливый, отмеряющий куда больше секунд жизни, чем положено обычным людям. Более тёплая, чем у неё самой, кожа, дыхание чуть быстрее, ибо сердце у Пьетро билось чаще, кровь требовала больше кислорода.
Как же с ним быть?
Если не выйдет, если он ей не поддастся? Доверится ли он Эмме настолько, чтобы впустить, чтобы затормозить и пойти с ней в едином ритме, или вторая личность не допустит сближения? Проекции иногда принимают причудливые формы: голоса в голове, невидимые люди вокруг, шум радио, который никто не слышит, кроме тебя... Чем на самом деле окажется этот Нестор?
Размеренный голос Эммы успокаивал, выравнивал, привязывал Пьетро к земле. Словно шарик за верёвочку.
И с каждым словом, с каждым вдохом Эмма искала момент сопряжения, если Пьетро сумеет остановиться. Если это ему подвластно - для него откроются другие возможности, может быть, он просто не знал, с чего начать.

- Дыши глубже, дыши вместе со мной. Медленнее.
Ничего больше нет, только мой голос.
Остановись, Пьетро.

+1

8

Если смотреть со стороны, то казалось что из близнецов Максимофф - Ванда обладает куда более мягким характером, но имеет куда больше проблем с контролем собственной силы.... Отчасти это было так. Отчасти. Близнецы, хоть в их случае это было куда менее очевидно, имели проблему довольно распространенную среди мутантов. Их способности не отключались. Вот так просто. У кого-то это было более очевидно. У Шельмы или Циклопа, если брать тех же Людей Икс, но... Когда твоя мысль в буквальном смысле материальна - рано или поздно из-за этого произойдет что-нибудь плохое. Рано или поздно, но произойдет, и это было так относительно Алой Ведьмы. Ртуть... С Пьетро была совсем, совсем другая история. Скорость которую дали ему способности - отделяла от мира невидимым, но очень даже ощутимым барьером. Что сказать, если даже телепаты обычно не могли забраться ему в голову. Все вокруг, всё вокруг двигается медленно, очень медленно, и ему самому приходится действовать и говорить так же. Иначе... Максимофф бы просто исчез. Нет, он остался бы здесь, и не улетел в какое-то другое измерение, просто всю жизнь провел бы в слепых зонах окружающих его живых манекенов. И голос, голос напоминал ему об этом, достаточно часто. Нестор словно бы хотел, чтобы Ртуть никогда не успокаивался полностью, и подпитывал его гнев и раздражение каждый раз, когда казалось что они могут угаснуть. И было тем более странно, что теперь голос молчал.
- Гипноз? - Ртуть чуть заметно пожал плечами. Почему бы и нет. Прикосновение Эммы было мягким, и успокаивало само по себе. Прикосновение не было подвластно времени, как слова... То есть оно должно было в восприятии обычного человека растягиваться на целую вечность, но... Пьетро обычным человеком не был, и совершенно иначе воспринимал мир. И прикоснувшись к кому-то, ему проще было не чувствовать себя одиноким. - Посмотрим что получится.
Остановись...
Это проще сказать чем сделать. Он может не двигаться, сесть и закрыть глаза, но движение это... Жизнь. Сердце все равно продолжит биться в разы быстрее чем у обычного человека. Кровь насыщенная кислородом настолько что почти кипит. Нечеловеческая, невероятно измененная биохимия. Остановиcь? Он знал, уже давным давно научился, как перестать быть для окружающих размытыми пятном, но как замедлить свои мысли... Нет. Не нужно об этом думать.
Ничего больше нет, только мой голос.
Голос... Он слушал этот голос, и перестал обращать внимание на что либо еще. Это может сработать, просто стать единым с голосом Эммы, растворится в нем, как мутант растворялся в скорости, когда действительно бежал, когда сам мог сказать про себя, что двигается действительно быстро. Если обернуть это же самое чувство так, чтобы просто растворится в нем... Бывало так что Ртуть просто двигался, и ни о чем не думал. Если получится, можно будет сделать так...
- Б̷͔̀͌ͅр̷̰̬̾̓а̵̖́͗в̶̖͂̔о̶͔̮̎͠,̷͚̜̐ ̶̖͛Э̵̜̭̅̆м̶̳͛̀м̵͕̫̿а̶̺͛!̴͇͖̽ ̵̞͙͝ - Голос оставался все еще неразборчивым, отдавался эхом, словно бы отражался тысячу раз от самого себя, переплетался, и звучал совершенно потусторонне, но его можно было услышать, и наверное даже понять. - Н̸̙͛о̶̛̞̪̒ ̴̳̕ч̸̻̊т̷̈́̎͜о̷̲̳̆ ̷͎̔т̸̝̻̎͒ы̶̖̋ ̶͎̋͆х̷̧̻̽̚о̵͍́ч̴͚̍е̸̡̖̉ш̴̣̼́͂ь̶͙̀ ̶̂́ͅу̴̟̱͑͊с̸̻͈͗̽л̵̩̭̀ы̷͙̤̏ш̷͎̔а̴̰̱͒т̸͓̗̽ь̶̼͑̒?̵̨̈́ -
Вопрос был задан с интонацией которая балансировала между благожелательно-уважительной и снисходительно издевательской, как волосок на кончике ножа. Пьетро отметил это довольно отстранено, он был как бы не здесь... И понимал что стоит ему чуть-чуть нарушить хрупкое равновесие и ментальная связь оборвется, голос снова утонет в белом шуме.

+1

9

Разум Пьетро был как гудящий, неостановимый пчелиный рой: сотни мыслей в секунду, невозможно уследить, невозможно отделить одно от другого. Так казалось, пока не удалось подобраться настолько близко, чтобы кончиками пальцев ощутить импульсы, несущиеся по нервам как по тончайшим проводкам.Ей показалось, или дыхание спидстера перестало обгонять секундную стрелку на полтакта?
Нет, не показалось. Вот и пульс стал реже, и в неразборчивом шуршании мыслей стало возможным выделять отдельные зёрна.
Для Эммы время почти остановилось, она уже не могла сказать, сколько ушло минут или часов на то, чтобы наконец ощутить Пьетро как любого другого человека, и сумела увидеть и открыть дверь в его разум.

Здесь было много зеркал, от которых отражались светлые лучи импульсов. Они тянулись нитями света он одного холодного стекла к другому, создавая причудливую паутину. И тронув любую из них, можно было услышать или увидеть то, что она с собой несла.
Прохладное приветствие, неожиданно прозвучавшее где-то рядом, не принадлежало голосу Пьетро, не было звуком голоса Ванды, который, на самом деле, Эмма ожидала услышать. Ведь со способностями сестры Максимофф и их невероятной связью, было бы вовсе не удивительно, чтобы Алая пробралась в голову брата раньше кого-либо другого.
- Интересно, - Фрост осмотрелась, но в зеркальном лабиринте ничего не поменялось. Ей был нужен сам Пьетро, но его она пока не видела, лишь ткущиеся друг из друга серебристые нити, - голос без хозяина. Или хозяин есть, но не хочет показываться?
Она пошла вдоль зеркал, отражаясь в них, но нигде не сохраняя своего отражения: незачем вшивать в голову Ртути её проекцию, пока что в этом смысла нет.

- Пьетро? Ты слышишь меня? - позвала Эмма. Он должен быть здесь, не может его личность быть так раздроблена. Пьетро - цельный человек, и смуту вносит лишь этот голос ниоткуда. - А ты... Нестор. Раз уж довелось поговорить - выходи, я предпочитаю смотреть собеседнику в лицо. Если оно у тебя, конечно, есть.
Мелькнуло на краю зрения что-то постороннее, пробежалась по зеркалам чужеродная тень. Не просто дымок или неясный силуэт, а очерченная фигура.
Эмма проследовала за ней, стараясь не упустить из виду, и вдруг зеркала кончились.
Вернее, то, где сейчас Эмма находилась, напоминало круглый зал. Такой мог бы быть в храме или во дворце, где каждую стену украшали фрески. Вот только вместо картин в зеркалах были люди, места, какие-то зацикленные события. И в середине этого зала с воспоминаниями стоял сам Пьетро.
Бледный и какой-то словно полупрозрачный, как крылышко мотылька, парень стоял тут один. А по зеркалам бегала, играя в прятки, та самая тень.
Не позволяя себя увидеть, запечатлеть конкретный образ, она носилась из одного воспоминания в другое, вклинивалась между людьми, закрывала их лица, и явно была здесь совершенно не к месту.
- Может быть, ты сам хочешь у меня что-то спросить, Нестор? - спросила Эмма в сторону, и подошла к Ртути. - Всё в порядке, Пьетро. Я здесь.

+1

10

Максимофф никогда не считал что у него есть что-то вроде чертогов разума. Да он в принципе не был особым фанатом сериалов, и с самим понятием скорее всего не был знаком, равно как и с техниками телепатов. Ртуть относился к мутантам, которые вольно или невольно - вынуждены были полагаться именно на свою физическую силу. Кроме мордобития, никаких чудес... И так же - вольно или невольно, это сказывалось и на образе мышления. Сейчас в собственном разуме Максимофф не видел ничего, но он чувствовал. Он словно бы замер в стойке с вытянутой как для удара рукой, удерживая... Нет, не груз, это было бы намного проще. Словно бы хрупкое насекомое, или высохший до такой степени что готов рассыпаться осенний листок. Стоит пошевелиться, и едва ощутимое прикосновение исчезнет, разрушив весь образ, и все закончится. Но вот, словно бы сквозь толщу воды Пьетро услышал какой-то звук... Голос. Голос медленно приближался, и наконец оказался совсем рядом. Эмма...
- Я... - Ртуть моргнул. Очень медленно. Но он уже не был неподвижен как статуя. - ...слышу... .
Он опустил руку, больше не было нужды цепляться за призрачное присутствие. Движение было медленным, все еще очень медленным и плавным. Он видел помещение с зеркалами, теперь... Но телепатическая связь все еще ощущалась как тонкая паутинка, которую можно разорвать в любой момент, неосторожным движением. Ртуть привык полагаться именно на свое тело, и даже здесь, в собственном разуме, именно эти ощущения казались наиболее настоящими. То что ты видишь вовсе не обязательно правда. В отличии от того, что ты чувствуешь.
Тени за его спиной перестали двигаться хаотично, и начали складываться во вполне определенную фигуру... Сначала она выглядела как туманное отражение мутанта, но затем очертание исказились, и вот там уже стоял некто, словно укрытый серо-серебристым плащом и маской.
С̨̟̩͓ͮп̷̶̢̤͓р̸̀ͮ̔̔о̨͈͊͟ͅс̵͚̔̍̉и̖͆̔̉͡т̶̰ͮͬ͘ь̳ͯ̍ͫͫ?̘̯͈̌̊ ̝ͥ́ͤ́П̢̐ͨͥ̑о̸͎͇̜͠ж̛̪͗ͮ͒а͖̓͐̀̄л͉̣̂̐͂у̦̇͑ͩ͡й͎̿́͑̀.͈́͆ͪ̅.̝̓̂̀ͪ.̯̒ͦͯ̋ ̸̎̐͌͡- Сейчас голос звучал почти разборчиво, хотя и сохранял все тот же неповторимый, как скрежет железа по стеклу отзвук. - Т̹ͭ̑͢͢ы̗̩̭͐̑ ͔͕̬̖ͩн̖̭̎̍͟е̟̍̃͟ͅ ̝̋̋̽̌з̱͖̀ͨ̚а̜̎ͨ̽͝д̘̟͋̇ͅу̸̮͂̽̕м̖̯̙̽̊ы̣̝̥̾͠в̘̽ͬ̓̽а͚̪ͤ͒͗лͯ̽́͊ͥа͇̿̒͐͝с̳̗͑͗̚ь̶̤̱͔̔ ̝̲͔̼̐н͎̹ͣ͊͜а͔̼́͌҉д̘͉ͥ͗͜ ̣̟̓ͪ̆т̻͌ͤͯ̓е̯͚̾̋ͪм̗͚̖͘͜,̵̘͚̀̕ ̟͕͐̇̚ч̺͍̉ͥ̚т̢̞̈͊̈о̻̮ͤ͢҉ ̣̞͈̽͋м͗ͥ̉̊̿ы̝͉̯̊ͨ ̩͋͆̎̾м̵͇̓̀ͅо̨̣̣͜͟ж̻̫̎̊͟е̴̯̜̰ͩм̸̰̐̌ͪ ̶̵̜̫͋б̧̮ͩ̆ͅы̙͚̖̀̑т̢̺̹́҉ь̸̥̍̎̿ ̞̊ͦ͛̾н̦͇̱́͌а̥̌ͭ̀̚ ̧͉̗̊͝о̮̤͚́͠д̨̠͒̔ͅн̶̽͗ͣ͑о̞̭͓̊͆й̛̠͆͋͢ ̗̥̓̎̈́с̗̇͊͌ͅт̸̹̣̝̀о̫̩̗̑͟р͖̻ͨ͌̐о̸̥̜̓͢н̩̳̓ͤ͜е͚̤̪ͨͤ?̢̗̲̍͝ ̝͎͌̿ͬ  - Серебристый плащ пошел рябью, видимо означавшей аналог пожатия плечами. - Х̵͔͊̅͡о̶̼͇̿̕т̏ͧͣ͘͟я̸̜̯̠͆ ̣̯͓͢͡э̣͎̍̆͋т̨̨͉͜͠о̼͍͉͗͝ ̥̃ͣ̑͡з̼̮͑ͯͩӑ̲̣̻ͭв̱͋͑̌ͅи͇̥͉ͪͨс̘͚͙̅̀ӥ͚ͯ͢͡т̵͚͒ͩ̐ ͫ͗͘̕҉в̶ͩ͒ͨ͊ ̻̪̖̩̏п̻̘̤ͫ͜е̼͉̟ͬ͡р̷̲̀̓͝в̩̠̈́ͩ͒у́͛ͧ͑͝ю̛҉͔̤͞ ̪̱͎̘̝о͎̀̌ͧͅч̨̩͓̯̃е̧͚͍̯͋р̮̦̊̿̀ё̙̖ͩ́д̥̻̐̃̾ь̦́̓͛͘ ̸̻̀̕͘о͖ͩ͂̂͘т͍ͥ̾ͩͩ ̝̫̭ͭͩт͚͕ͦͬ͜е̲͖͉̎͝б͍̝̔ͮ̅я͍̀̈ͮ͠.̸̇ͩ͘͟.̧̪̭ͣͯ.̺͔ͤ̊͢ ̡͍̩̐͠И̢̳̰͖̫ ̸͉̱͇ͦт̗̀ͩ͜͜в̷̢̬̈́ͮо̺̪ͣ͒ͬе̻̹̊ͦ̚г͇̪̺̐͊о̴̲͋͆͠ ̵̯͈ͣ̿м̡̖̫̍͢а̝̼̓͒̈́л̞ͦ̈͗͡е̸̡̠̄ͩн̧̠̰̠̬ь̝̻̙͇ͧкͨ̅́̑̓о̤͖̞̿͊г̶̱̖̮͑о̡̮̉͘̚ ̏̔ͬͪ̍с̸̞͇ͮ́е̴͍̤̩ͅк̡̛̮̫̾р̶̼ͯ̇͟е̘̲̘̋͂т̌̚͜͢͢а̛̥̺̠ͥ.̯̦ͣ̉͠ ̷͗ͬ̄̂
Ртуть поморщился, и передернул плечами. Сам он не мог этого видеть, но движение было похожим на движение серой фигуры. Очень похожим. Они были словно бы отражениями друг друга, не зеркальным, но таким, что может возникать на подернутой рябью воде.
- На этот раз... Я его совершенно не понимаю. -
Пьетро был все еще полупрозрачным, и стоящий за спиной не то что бы просвечивал, а скорее сливался с ним. И отражал. Как лежащая в неглубоком озере монета, может отражать лунный свет, находясь точно под отражением на поверхности. Словно бы удваивая его. Серый плащ не выглядел здесь... Чужеродно. Он без сомнения был пришельцем, но при этом его нельзя было назвать чужаком.
- В̸̘̫ͧͨс̨̫̹̐̈е̭̉͗̅͢ ̭̃͛̏̈́э̣̪͙̑͞т̬̲̑͛͝о̩̭̿͌́.̲̲̔̕͝.̠̝̼ͮ͊.̗҉̒̕͠ ̌ͦ̓͠҉Л̧̊̒͒͟й̷̫ͩ͝ш̱̖͐ͫ͒ь͈̥̅̔͠ ̧̞̱͗́в͛ͦͨ̕ͅо̯̣̼̊͋п͖̟͌̿͠р̛̳̖͆̾о̤ͯ̔ͣ̆с̭͖̲͌̒ ͓̼̯͊͡в̦͈̓͊͊р̧̭ͥ͢͟е̞̞̏̎͝м͇̗̔͟ͅе͔̊̋͠͡н̷̹̒̎͡и̡͓̩̺͝.͇̥̘̇͟ ̡̥̭́͟- Серый призрак издал короткий смешок. Словно бы гонг треснул.

0

11

Осторожно, словно ступая по битому стеклу, Эмма обернулась, следя глазами за серебристой тенью.
- А на какой я стороне, Нестор? На какой - ты? Я не хорошая и не плохая, моя сторона называется Клуб Адского Пламени. Мы - сила, которую почти никто не видит, не подозревает о ее существовании, или просто не задумывается о ней. Мы - как гравитация, как давление воздуха на поверхность Земли: просто есть. Так что, Нестор - ты тоже такой?
Пьетро двигался будто в толще воды: медленно, напряжённо, видеть его таким было непривычно. Фрост не торопилась отходить от него. Не хотелось оставлять его, будто то существо, что живет рядом с его сознанием, может напугать, навредить ему.
Вряд ли.
Нестору нужно пристанище, вряд ли он может существовать отдельно, и делать что-то во вред Ртути не было никакого смысла. Он - паразит, что не просуществует долго, останься он без хозяина.

- А мой секрет, - Эмма повернулась так, чтобы стоять лицом к лицу с существом, если можно было так считать. У него не было как такового лица, либо он его скрывал. Силуэт копировал Пьетро. Интересно, была ли вообще у этого паразита собственная личность, или он целимком складывал её из осколков самого Пьетро?
И значит ли это, что сейчас Эмма имеет дело только с самим Пьетро, и его тёмной стороной, что для того, чтобы обособиться, дала себе иное имя? Ведь у каждого есть тьма внутри, инь и ян одной души, только не все принимают эту свою часть. Может быть, и юноша сделал что-то, что раскололо его пополам?
О чём он говорит? О том, что Эмма вынуждена работать на нового мэра? Знает, что под черепной коробкой у Эммы есть сюрприз в виде маленького заряда взрывчатки? Или же скорее блефует, просто потому что у каждого есть какой-нибудь грязный секрет, который тот не желает никому показывать?
- Ты можешь помочь мне решить эту маленькую... проблему? Что ты можешь мне предложить, Нестор? С какой стати вообще нам быть на одной стороне? Меня интересует только Пьетро, - Фрост подошла к полупрозрачному юноше ближе, оглядела его, демонстрируя, что сейчас её внимание занимает только он, - Ты - просто паразит в его разуме, от которого нужно избавиться. Не знаю, что ты можешь дать мне, или ему. И вряд ли ты можешь чем-то мне быть полезен. Я пришла, чтобы стереть тебя, и ты боишься. Боишься... потому пытаешься заинтересовать меня хоть чем-то.

Она больше не смотрела на существо. От фигуры Эммы к зеркалам вокруг потянулись светлые нити, и стеклянные поверхности начали покрываться трещинами, мешая Нестору отражаться, дробя его изображение, вырывая куски и роняя их на пол.
Пьетро загнал сам себя в лабиринт отражений, работа телепата заключалась в том, чтобы найти способ помочь. Разбить блокирующие сознание стены, и сделать так, чтобы паразиту было негде спрятаться.
Ванда не могла помочь брату, потому что не могла найти способ проникнуть в его разум. К тому же, наверняка Пьетро не хотел беспокоить сестру.
- Помоги мне, Пьетро, - Эмма заглянула ему в глаза, поймала взгляд на себе, - Это - твой разум, я не могу делать всё одна. Сосредоточься, прорви этот барьер. Возьми меня за руку.
Ему придётся приложить усилия.
Нестор маячил рядом, и, кажется, приближался.
-

+1

12

Голос стал уже практически разборчивым, и в нем явственно послышался смешок.
- В̅̍е̠̩̮р̙̀ͣн̙͒оͩ. - Он, похоже, снова пожал плечами, и по фигуре пробежала чуть заметная серебристая рябь. - Я̦ ̓п̟͒р̝̈оͫ͋с̝̇̿т̖̓́ӧ̭̇ ̥̑͛е͎̂̌͋с̲ͤ̂͒т̗ͯ̐͊ь̰ͦ͂̿̾.̠͑̇̿̏ ͍ͭ͆̄͐П̻̣̱͒̔о̣̼̼̉̃т̲̟̫͌ͮ̍о̳̦̗̒ͣͤм̺̞͇ͭ͐̑у̯̫̰͚ͦ̄ ̣̫̠̐̇̉ч̯̦ͣ̄̄ͭт̭̂̄͑̎́о͈̫̜̌̃ͦ ̜͍̹̅̄ͩд̮͔̗̠̐͑о̰ͪ̆́͋͋л̙̭̤̮ͭͭж̣̰͙͇ͮͯё͔͍̅͛ͅн͚̲̙̣̩͆ ̞̲̫̂̚ͅб͂ͩ̈́͋̄ы̹̮̊͋ͪт̖͕̾ͨ̎ьͧ́ͥͮͅ ͇͈̇̋̊к͕̦̇͛т̹ͤ͆ͥоͥ̎̆̔-̃̏ͯт͓͙͒о̙͒̍ ̱̣̽в̜̓р̰ͨо̩̗д͑е̓ меня. -
Теперь, когда искажение стало больше эхом, можно было заметить, что Нестор спокоен, совершенно, почти противоестественно спокоен. Он явно не чувствовал себя загнанным в угол. Или в принципе не мог испытывать эмоции, хотя... Это не вязалось с его поведением в остальном. Но если он и боялся, то не выказывал это ничем. Буквально ничем. Серебристая маска чуть заметно качнулась.
- П͑а̜р̆͆ӑͭз̎̃и͕͉̪т̞͈̀.͎̣̹.͇̇͋.͕̖͎̾ ̉͛͐̑Я̰͎̎̉ ͐͋̍ͮͅб̖̼́̓̋ы̗ͤ̓͋̑ ͈̪̗̗̀в̰̮̳̪̃͆п͕̫̋̽ͣͅа̘̓̿̒̉̀л̙͊̊̾͊́ ̭̻̘̯̉͋в̰̼̟͉̇́ͤ ̘̱ͬ͆̓͌̊я̤͚̒͐̈́̓̏р̩͕͎̀̅ͣ̾о͇͉̪ͣͪ̓̓с̼ͪ͛ͬͤ̇̆т̰̥̠͕ͦ̈ͧь̺̣͊̓̍͊̇,͇̭̺̞͐͗̚ ̑̍͆ͤ̃̑ͅе̟̘̣ͧ̄͊̓с͔̥̱̲̠ͪͣл̱͔̮͓͊̿ͅи͉̯ͮ̓ͣ̅͂ ͍̞̾͂̆̆̆б̯̺̖̒͐͒ͅы̩̱̱ͤ͗̔̒ ̯͋̈͗̑̚я̠͙͔ͫ̄ͭ ̭͖̯̿̄ͧбͤ͛̾̅ͪͅы̤̭͚ͭͦ̍л̼̘̥̆ͅ.̼̍ͮͪ̔.̟̪̐ͦ͑.̣̩̈̊̆ ̓ͯ̄̏В̠̠ͦ̐п͎̻̓͗р͉̣́ͅо̼ͣ̊ч͕͓͕е͕ͦ̽м̼̈́,̐͂ ͯͭнͣе̿ ̲важно. - Нестор сделал шаг назад, отступил, теряя части своего плаща и маски, но все еще не выглядя испуганным. -П̙р̟а͎̍в̎̄е̖̊д̞̊̔н͓̦͉ы̳̟ͧй͉̳ͮ ͎̂ͨ̆г̟̫̌ͦн̜̟ͣ̒ё̞͕̀͂в͋͋ͥ̊ͤ ̝̰͂̀̃в̣̆̔̓ͫп͖ͬ͗̍ͅе̣̐ͤ̆̒ͬч̣̝ͮ̄ͣ̽а͉͉̿̈ͧ̂т̹̮̳̝͙̈́л̠͚͈͈̱͋я̤͇͔ͥ͛́е̥͎̱̺̱ͮт̹̪̬ͯ̊ͥ.̖̏̑̆̄ͫ.̭̟̎̈̽̄.͇̤̅̄ͭ͌ ͎͖̞̆̉ͭН͙͓̀̀͂̋о̹̰͚ͩ̊̔ ̦̖ͧ̉ͬͭо̗̹͑ͭ͑͂т͔̦̎ͭ͐́р̘̿́ͩ̄ͮа͓̬ͦ̊̏ж̰̭̥ͥ̓е̦̝̊̊̔н͈̬ͣ̿̋иͬ̆ͮ͐е̞̫ͫ́ ̦̻̔̔н̾͂ͥ̚еͪ̉͒л͚͐̎ь̺̳̒з͉ͬя̾̚ ͉̆с̒т̐еͮреть. - До этого скрежещуще звонкий, голос призрака прошелестел, едва уловимым оттенком сожаления, прежде чем исчезнуть.

Пьетро еще раз медленно моргнул, и пошевелился, чуть заметно повел плечами, и медленно поднял руку, коснувшись пальцев Эммы. Давящее, сковывающее чувство пропало, но он не мог сказать точно, это было связано с тем, что голос отступил, или, просто сам Ртуть начал привыкать и адаптироваться к этому странному месту, и теперь мог двигаться, не боясь его разрушить.
- Я... Постараюсь. - Максимофф еще раз медленно огляделся, и хмыкнул. - Это не выглядит как мой разум. -
Стоило ему это сказать, как в тот же миг.. Тысячную долю секунды - зал с бесконечными зеркалами исчез, и вместо него... Зелено-золотой осенний лес, который в реальности, должно быть рос где-то на Балканах, тихонько шумел листвой и хвоей, и широкий, но спокойный ручей несущий свои воды прямо у их ног отвечал ему эхом. - Вот так, больше похоже. - Ртуть улыбнулся.

Нестор вышел из его отражения. Вернее не вышел, а отделился от него, и шагнул в сторону. Словно бы у Пьетро появился двойник, вот только с этой стороны отражения - двойника не было. А голос прозвучал словно бы со всех сторон, слагаясь из журчания и шелеста.
- Д̏̈́а.̼̱̪̄ Т̰͓̠͉͆ак̣̥̪̲ͣͩ н̤̱̎̍̿ам͉̿͆но̻гͧо ͕̈́̅лу̲̮̳ͣͩчш̱̙͉̥͛̃е.̣̠̘̅̀ Н͇̈̈́́ап̲̈оми̠̑̾на͖̯̤̊͗ет̞̹ͮ͐ͦͅ м͙̋̃̑̍ͅне̠͕̂͌..̖ͭ. П́̍ро̪͂́ͅкл͕̬̌̋͑ͣят͎͔̖ͧ̒ͮье̻ͨ͒̓ͬ..͐̈ͥ. ͪ- Двойник ухмыльнулся, точно так же как это сделал бы сам Максимофф. - Ка̘͎͊͐жет̜͖̀ͬся ̻̃̓ͬя с̖͚ͩ̐тан̤̠̠͐овл̩͋̅̒юсь̩̒ͥ̚ с͆е̎ͫ̉нтͨ͑е̗͎̺ме̞̌н̠̽тӓ͈̂л͉͒ьн͙ͩ̉ыͨм.̤̳̂ͨ ̋-
Если приглядеться, то можно было их отличить. Отражение Нестора выглядело старше. Мутанты мало меняются с возрастом, но что-то, неуловимое, если бы рядом не стоял образец для сравнения его чуть заметно выдавало. Чуть заметные морщины вокруг глаз? Или просто их выражение. Нестор выглядел скорее грустным, чем испуганным, или разозленным. А вот его голос практически избавился от искажений, и только иногда срывался на скрежещущий шелест. 
- Т̳͙̻͓̰ͦак̙̗̅͐ ͩ͌̚от͙͖̝̋̈́ͮ̌ ме̲͓̹̔̾̆̾ня ̠̹͙͐̅̽нё̜͙́̋ ̮͇̰из̮̩̮ͤ͊̍бав̬͔̐̎̐̄̓итс̝̺̜̾̍̎я.̓̉̋- Отражение развело руками, еще один жест который в точности повторял привычное движение Пьетро. - Х̚от͕̌̈́ел̰͛̉ͨ̔ б̞ͦ̅ͤ͛ͅы ̈ͧ̊̃̓̽я ̳̜̖ͦ̆ск̤̠ͬͪаз̱͐̓ат̟ьͨ п̋ͨ̓ря̠ͯ̉̓мо̝͔͊̐̂, ̲̹ͦ̊̐̾в ̫̼ͯ̀̓̌че͕̽̉ͫͅм ̽ͦͬту̞̟т д͓̆ел̠̻̹ͯо,̖̪̔ͬ̐ д͍̯̮̱̟̌а ͚͕͚̎̎̓не̳͆́̊̅ м̝̦̔͌огͮͣу.ͭ Н̸̵̛̹̯̲͌ͥ̍̌͊͝е̴̛̤̥̩̣͓̼̠̞͖̫̓̐̍̍͆͂͟͝ ̴̨͈̪͙̯̮͍̙̾͊̓̓͆͌͛͒̉̚͘͜҉̨͕̻м̧̹̑̓͒̿͛̅͌ͪ͜͞҉̢͖̭͖̩ͧ̇͆͋͞ͅӧ̸̝̺̯̳̲͍̔ͭͯ̀̐̈̿͘̕ͅг̴͓̪ͨ̃͑͂͛͟у!
Голос сорвался на скрежащующий крик, и Нестор внезапно ударил кулаком по стволу дерева, рядом с которым стоял. Высокий клен с этой стороны отражения с громким треском расщепился, и упал своей кроной в ручей, замутив воду и скрыв отражения.

+1


Вы здесь » Marvel: What If? » Настоящее » [03.08.2023] [Меня кое-что беспокоит]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно